DataLife Engine > События > Новая школа в селе Грязное Михайловского района откроется 1 сентября

Новая школа в селе Грязное Михайловского района откроется 1 сентября


19 августа 2014. Разместил: cray
Новая школа в селе Грязное Михайловского района откроется 1 сентябряПервого сентября 2014 года для учеников Михайловского района в селе Грязное распахнет свои двери новая школа. В прошедшую субботу, 16 августа, Олег Ковалёв - глава района посетил это учебное учреждение.

К строительству новой школы приступили в 2012 году после утверждения целевого проекта «Социальное развитие населённых пунктов на 2010-2014 годы». Финансирование работ велось из местного, регионального и федерального бюджетов. Общая затраты на проект составили чуть более 210 млн. руб.

Раньше для открытия школы в селе Грязное не могли выделить необходимого здания. Для этого пришлось переоборудовать и перестроить здание ветлечебницы. Вновь открытая школа способна принять 160 учеников и оснащена самым современным оборудованием, необходимым для учебы. Помимо удобных классов, бассейна, свободного спортзала и просторного актового зала в школе предусмотрен интернат на 32 места. Он для ребят, живущих далеко от школы и которых родители не могут привозить на занятия и забирать с них каждый день.

158 учеников различных возрастов уже 1 сентября нынешнего года придут учиться в новую школу. На сегодняшний день и интернат востребован, в него подано 21 заявление. Интернат удобен не только родителям, но и самим ребятам. После учебы при школе будут работать различные кружки и секции, которые смогут посещать ученики.

Губернатор района остался доволен после общения с учителями и руководителями новой школы. Все помещения Олега Ковалёва также порадовали. В беседе с журналистами он отметил, что ранее на селе не было ни одной подобной школы. Директором учебного заведения был прекрасно организованы учебный процесс и эксплуатация здания в целом. По словам главы района, эта школа способна дать новый импульс большому ареолу сёлам, откуда приедут ученики.

Также Олег Ковалёв пообещал, что строительство новых школ в районе будет продолжено, что уже в 2015 году откроются школы для 500 и 800 учеников в городах Кадом и Ряжск. При содействии МСХ РФ в поселках Октябрьский Пронского района и Ильинский Скопинского района учебные заведения также будут возведены и сданы в эксплуатации в ближайшие годы.

Новая школа в селе Грязное Михайловского района откроется 1 сентября Новая школа в селе Грязное Михайловского района откроется 1 сентября Новая школа в селе Грязное Михайловского района откроется 1 сентября Новая школа в селе Грязное Михайловского района откроется 1 сентября Новая школа в селе Грязное Михайловского района откроется 1 сентября Новая школа в селе Грязное Михайловского района откроется 1 сентября Новая школа в селе Грязное Михайловского района откроется 1 сентября Новая школа в селе Грязное Михайловского района откроется 1 сентября Новая школа в селе Грязное Михайловского района откроется 1 сентября Новая школа в селе Грязное Михайловского района откроется 1 сентября Новая школа в селе Грязное Михайловского района откроется 1 сентября Новая школа в селе Грязное Михайловского района откроется 1 сентября Новая школа в селе Грязное Михайловского района откроется 1 сентября Новая школа в селе Грязное Михайловского района откроется 1 сентября