Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/lom1knet/public_html/mixailov/engine/modules/show.full.php on line 42 Размер взятки значения не имеет » Сайт города Михайлов, Рязанской области
верх
верх
верх
1
Город Михайлов Рязанская область 1
Вход на сайт:
Главная страница Новое на сайте Регистрация на сайте Статистика сайта Форум городского Михайловского сайта   1
Навигация по сайту:
1
Опрос сайта:
Достаточно ли автомоек в нашем городе?
Да
Нет
1
Погода в городе:
1
Архив новостей:
1
Интересные ссылки:
1
Реклама:
РЕКЛАМНЫЙ БЛОК (размещение рекламы - Телеграмм @crayioma
Белорусские продукты в Михайлове
jetlend.ru инвестиции в бизнес

Размер взятки значения не имеет

Категория: Полиция-информирует
Размер взятки для наступления уголовной ответственности
значения не имеет
Взяткой могут быть как непосредственно деньги, так и иное имущество (ценные бумаги, изделия из драгоценных металлов и камней, продукты питания, недвижимость и пр.), а также различные услуги и выгоды.
Взятка может носить завуалированный характер: подарок, погашение несуществующего долга, заключение трудовых договоров с выплатой зарплаты взяточнику, его родственникам или друзьям, получение льготного кредита, завышение гонораров за лекции, статьи и книги, «случайный» выигрыш, уменьшение арендной платы, увеличение процентных ставок по кредиту и так далее.
Уголовно наказуемо не только заранее оговоренное получение ценностей, либо имущественных выгод (взятка-подкуп), так и взятка, следующая за совершением должностным лицом действий (бездействия) в пользу взяткодателя, даже если передающий и получающий до этого ни о чем не договаривались и взятка последним даже не предполагалась (взятка-благодарность).
Лицо, давшее взятку, освобождается от уголовной ответственности, если имело место вымогательство взятки со стороны должностного лица или если лицо добровольно сообщило в правоохранительные органы о даче взятки. Не может быть признано добровольным заявление о даче взятки, если правоохранительным органам стало известно об этом из других источников.
Действующее законодательство предусматривает наказание за получение взятки в виде штрафа до 100-кратной суммы взятки, либо лишение свободы на срок до 15 лет, за дачу взятки и посредничество во взяточничестве – штраф до 90-кратной суммы взятки или лишение свободы до 12 лет. В качестве дополнительного наказания может применяться штраф в размере от 20 до 70 - кратной суммы взятки.

В случае, если у Вас вымогают взятку, необходимо:

- внимательно выслушать и точно запомнить поставленные Вам условия (размеры сумм, наименование товаров и характер услуг, сроки и способы передачи взятки, форма коммерческого подкупа, последовательность решения вопросов);
- постараться перенести вопрос о времени и месте передачи взятки до следующей беседы, предложить хорошо знакомое Вам место для следующей встречи;
- поинтересоваться у собеседника о гарантиях решения вопроса в случае дачи взятки или совершения подкупа;
- не брать инициативу в разговоре на себя, позволить потенциальному взяткополучателю «выговориться», сообщить Вам как можно больше информации;
- незамедлительно сообщить о факте вымогательства взятки в правоохранительные органы.

Если Вы столкнулись с попыткой вымогательства взятки, обращайтесь в МОМВД России «Михайловский» (Рязанская область, г. Михайлов, пл. Победы, д. 5 «А»)
Тел. 2 (49130) 2-10-13; 8- 953- 749- 16- 03.

Заместитель начальника отдела-
начальник полиции
С.В. Кузьмичев






Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.
 
ioma(собака)mail.ru
1 ??????.???????