DataLife Engine > Разное > Общежитие в новой Чапаевской школе Михайловского района Рязанской области

Общежитие в новой Чапаевской школе Михайловского района Рязанской области


1 октября 2014. Разместил: cray
Общежитие в новой Чапаевской школе Михайловского района Рязанской области
Об общежитии в новой Чапаевской школе, рассчитанном на 32 места, сказано много. Но чаще всего достоянием гласности становится мнение взрослых. Надо отметить, что и будущие жильцы солидарны с учителями и родителями: наличие школьного общежития существенно облегчит жизнь.

Любовь Лихачева и Ирина Джеголя в Чапаевской школе учатся несколько лет (перешли в это учебное заведение после закрытия школы в их родном Жмурове). Сейчас они ежедневно на школьном автобусе добираются из Жмурова в Грязное и обратно. Путь неблизкий, и раньше альтернативы не было. Зато сейчас девчонки в один голос говорят, что зимой планируют воспользоваться общежитием. Ученицы уверены, что благодаря этому будет гораздо больше времени оставаться на выполнение домашнего задания и отдых. Ирина и Любовь рады, что смогут посещать различные секции после уроков. А выполнять домашнее задание им будут помогать учителя.

Конечно же, в общежитии дети не будут предоставлены сами себе. Всегда за учениками присмотрят старшие наставники, так что порядок среди 32 постояльцев обеспечат ответственные специалисты учебного заведения. Девчонки взахлеб рассказывают о своей новой школе. Все им нравится: и бассейн, и просторные светлые классы с новейшим оборудованием, и уютная столовая, и внешний вид школы, которая еще вчера казалась мечтой. А еще ученики рады, что в новом здании осталось прежнее взаимопонимание между детьми и взрослыми. И теперь школа еще больше оправдывает имя второго дома.

Ольга ВОРОНЦОВА