верх
верх
верх
1
Город Михайлов Рязанская область 1
Вход на сайт:
Главная страница Новое на сайте Регистрация на сайте Статистика сайта Форум городского Михайловского сайта   1
Навигация по сайту:
1
Опрос сайта:
Часто Вы бываете в Михайлове?
Ага, каждый день! ;)
По выходным
Пару раз в месяц
Только на праздники
Не разу не был :((
1
Погода в городе:
1
Архив новостей:
1
Интересные ссылки:
1
Реклама:
РЕКЛАМНЫЙ БЛОК (размещение рекламы - Телеграмм @crayioma
Белорусские продукты в Михайлове
jetlend.ru инвестиции в бизнес

М и х а й л о в, 1607 г.

Категория: История
1607 г. 29 июня.

"... да с Михайлова приехали к нам князь Федор Засекин да Лева Иванович Фустов, которые были на Михайлове от вора от Петрушки в воеводах, а с ними сотники стрелецкие. да с ними же приехал думного дворянина Ортемья Измайлова села Курбакина поп Петр, а был он на Михайлове с воры и в сидельцах. и в распросе бояром нашим тот поп сказал, что Михайловские посадские всякие люди хотят нам побити челом."

"в Михайлове в 1607 г.
был убит Михаил Тонкачов помещик из Киркино;
а Нечаев Дружина Лаврентьевич... под Михайловым ранен из пищали в левую ледвею - пробит насквозь.
да он же был с воеводою со князем Иваном Андреевичем Хованским, в бою с Лисовским, и .. ево ранили из лука в правую ногу, а находясь с Чевкиным (Федором) в (октябре) под михайловом. был ранен рогатиною (копьём) в спину...."
Отряды второго самозванца появляются под Михайловом еще в декабре 1607 г.
З а с е к и н Федор Иванович, воевода от "царенка Петрушки", сбежал 26 июня
Ф у с т о в Лев (Леонтий) Иванович, голова от "царенка Петрушки"

1607 г. апрель,
Челобитная тульского дворянина (Михайловского воеводы 1618-1619 г.) Степана Михайловича Ушакова царю Василию Ивановичу Шуйскому о выдачи ему жалованья на поездку гонцом в Крымское ханство, и о своем участии в боях против них под Дедиловым и Серебряными Прудами.

"... поместейце моё разграбили изменники Самолко Хохоновский с товарыщи без остатку. а что, государь, дано было мне нынеча поместейце в Коширском уезде под Михайловым городом, и тем я, холоп твой, не владел, а владел им вор, старый помещик Левонтей Фустов, а я, з женишком и з детишками нынеча скитаюся на москве меж двор.... а которые лошади были со мною на твоей царской службе, и те на боех побиты подо мною ж, на Дедилове и на Прудах"... получить 80 рублёв!.»

1621 г. июль. память... о поместном окладе стрелецкого сотника Дружины (имя) Константинова, в том числе о придаче за бой с восставшими под Михайловом в 1607 г.

"И сыскано в розряде в поместном столпу 7115 году и вновь сыскано после московского очищения: сотнику стрелецкому Дружине Костентинову за Михайловскую службу и за рану придано к четырем сот к пятидесяти четям пятьдесят четей.... да во 7122 году придано ему за подмосковную службу 7119-7121 году придано к старому его окладу, к пятисот четям, пятьдесят чети."






Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.
 
ioma(собака)mail.ru
1 ??????.???????