Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/lom1knet/public_html/mixailov/engine/modules/show.full.php on line 42 нарушения в сфере защиты прав потребителей » Сайт города Михайлов, Рязанской области
верх
верх
верх
1
Город Михайлов Рязанская область 1
Вход на сайт:
Главная страница Новое на сайте Регистрация на сайте Статистика сайта Форум городского Михайловского сайта   1
Навигация по сайту:
1
Опрос сайта:
Часто Вы бываете в Михайлове?
Ага, каждый день! ;)
По выходным
Пару раз в месяц
Только на праздники
Не разу не был :((
1
Погода в городе:
1
Архив новостей:
1
Интересные ссылки:
1
Реклама:
РЕКЛАМНЫЙ БЛОК (размещение рекламы - Телеграмм @crayioma
Белорусские продукты в Михайлове
jetlend.ru инвестиции в бизнес

нарушения в сфере защиты прав потребителей

Категория: Прокуратура информирует
Прокуратурой района совместно со специалистами территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Рязанской области проведена проверка по обращению гр. К. о нарушениях федерального законодательства в деятельности одного из стоматологических кабинетов г. Михайлова.
Проверка показала, что работа названного заявителем кабинета организована обществом с ограниченной ответственностью, генеральным директором которого является житель г. Михайлова гр. М.
В ходе надзорных мероприятий установлено, что в вышеуказанном стоматологическом кабинете предпринимательская деятельность по оказанию стоматологических услуг гражданам осуществляется в отсутствие соответствующей лицензии, предоставляющей право на осуществление подобного рода деятельности.
Кроме того установлено, что в стоматологическом кабинете не разработан и не заключается в письменной форме договор между потребителем (заказчиком) и исполнителем на оказание платных медицинских услуг (при проверке копии и бланки договоров не представлены).
При проверке соблюдения законодательства о защите прав потребителей в деятельности кабинета прокуратурой района выявлено, что на его входной двери имеется вывеска «Стоматология», при этом, на вывеске, отсутствует какая-либо информация о наименовании организации и месте ее нахождения (адрес).
Таким образом, прокурорская проверка установила, что деятельность стоматологического кабинета по предоставлению платных медицинских услуг населению осуществляется в нарушение требований Федерального закона от 07.02.1992 № 23000-1 «О защите прав потребителей), Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», а также Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности».
По результатам выявленных нарушений прокурором района в отношении генерального директора гр. М общества с ограниченной ответственностью, оказывающего услуги гражданам в сфере стоматологии возбуждены административные производства по признакам совершения им правонарушений, предусмотренных ст.ст. 14.1 ч.2, 14.4 ч.1, 14.8 ч.1 КоАП РФ.
В соответствии с положениями ст.23.1, 23.49 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в настоящее время возбужденные административные производства направлены для рассмотрения и принятия решения по существу мировому судье судебного участка № 45 Михайловского района Рязанской области и территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.






Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.
 
ioma(собака)mail.ru
1 ??????.???????