верх
верх
верх
1
Город Михайлов Рязанская область 1
Вход на сайт:
Главная страница Новое на сайте Регистрация на сайте Статистика сайта Форум городского Михайловского сайта   1
Навигация по сайту:
1
Опрос сайта:
Где Вы живете?
Михайлов
Рязань
Москва
Другой город
1
Погода в городе:
1
Архив новостей:
1
Интересные ссылки:
1
Реклама:
РЕКЛАМНЫЙ БЛОК (размещение рекламы - Телеграмм @crayioma
Белорусские продукты в Михайлове
jetlend.ru инвестиции в бизнес

Михайловские исторические документы хранящиеся в Москве (часть 5)

Категория: История
1630-1631 г.
приеём города воеводой василием ивановичем баклановским, жалоба его на казачьяго голову илью спешнева, не давшаго ему приставов для посылок
представление воеводы о продаже хранящихся при зелейной (пороховой) казне платья и сабли, отобранные у разных лиц, и о присоединении вырученных от продажи денег к деньгам, назначенным на покупку станков и колёс к пушкам и затинным пищалям.

передача крестьян дмитрия григорьевича казначеева в ведение печерниковскаго воеводы.

казначеевы - дворянский род. родоначальник федор семенович, казначей олега рязанского (1385). павел и григорий борисовичи и иван степанович казначеевы, за московское осадное сиденье, жалованы вотчинами (1610). в xvii в. многие казначеевы служили стольниками и стряпчими. александр иванович (1788 - 1880) и алексей гаврилович (1822 - 1888) казначеевы были сенаторами. род казначеевых внесен во ii, iii и vi части родословных книг рязанской...

1641-1642 г.
посылка михайловскаго воеводы в гремячей для сыска по челобитью нищих старцев федора аникеева с товарищами на гремячевскаго приказного человека федора чаплыгина в бое и увечье.

1642-1643 г.
челобитье в москву о ветхости михайловскаго воеводскаго двора

1657-1658 г.
г. печерников. наезд на город исая есипова с людьми и крестьянами с михайловскими казаками.

предки одного из них были новгородскими дворянами. есип васильевич был новгородским боярином в 1435 г., а сыновья его: василий — тысяцким, богдан и дмитрий — посадниками. их потомство разделилось на три ветви:
потомство авраама, по прозванию милай, есипова, жалованного поместьями в 1622 г.;
потомство петра и василия гордеевых есиповых, писанных в 1672 в числе дворян и детей боярских;
потомство фёдора семёновича, воина афанасьевича и артемия фёдоровича, верстанных в 1624 г. поместным окладом.

1665-1666 г.
дедилов. неявка к дедиловскому воеводе демиду александровичу хомякову части назначенных из михайлова, ефремова, крапивны и гремячаго служилых людей для "пашеннаго завода" (десятинной пашни) в новых городах: вязове и богородицке, бегство работных людей в тульский, козловский, карповский, верхососенский и соловский уезды, поноровка нетчикам и беглецам воевод и приказных людей, возвращение дедиловских беглецов от помещиков, у которых они жили.

1667 г.
высылка в севск бежавших оттуда из полка якова ронорта солдат гг. белёва, венёва, гремячаго, михайлова, печерникова и ряжска.

1673-1675 г. вторичный указ о бытии "в первых подъячих ивану безсонову по челобитью безсонова на приказнаго человека алексея колемина, в том, что он "высылает" его из приказной избы по дружбе к подъячим никите и антону селезневым.

1689 г.
посылка из приказа большого дворца подъячаго "для взятья" у воеводы степана григорьевича еропкина
челобитная семена безсонова и корнильева монастыря беглых крестьян и трудника алексея денисова и для правежу на воеводе за ослушание "за неотдачу дела "пенных денег" по челобитью корнилиева монастыря игумена иосифа с братией

1699 г.
отпуск воеводы моисея григорьевича овцына в москву для прощания с больной матерью настасьей ивановной в ноябре 7207 г (1699 г.)






Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.
 
ioma(собака)mail.ru
1 ??????.???????