верх
верх
верх
1
Город Михайлов Рязанская область 1
Вход на сайт:
Главная страница Новое на сайте Регистрация на сайте Статистика сайта Форум городского Михайловского сайта   1
Навигация по сайту:
1
Опрос сайта:
Достаточно ли автомоек в нашем городе?
Да
Нет
1
Погода в городе:
1
Архив новостей:
1
Интересные ссылки:
1
Реклама:
РЕКЛАМНЫЙ БЛОК (размещение рекламы - Телеграмм @crayioma
Белорусские продукты в Михайлове
jetlend.ru инвестиции в бизнес

Ф а ш и з м

Категория: История
Что, мы, лично думаем о фашизме? Фашизм, это не только уничтожение живой силы потенциального противника, его экономики и государственного строя. Фашизм, это сжигание исторических библиотек, разрушение культурных памятников любых эпох, т.е. уничтожение исторической памяти народа.

1. Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Фаши́зм (итал. fascismo от fascio «союз, пучок, связка, объединение») — обобщённое название крайне правых политических движений, идеологий и соответствующая им форма правления диктаторского типа, характерными признаками которых являются милитаристский национализм (в широком понимании), антикоммунизм, ксенофобия, реваншизм и шовинизм, мистический вождизм, презрение к выборной демократии и либерализму, вера в господство элит (князей, потомственных строителей) и естественную социальную иерархию (монархию), этатизм (справедливый государственный порядок) и в ряде случаев геноцид.(т.е. разный стандарт).

2. Определение фашизма (тоже ВИКИПЕДИЯ отрицающая пункт 1.)

Существуют различные определения фашизма. Учёные давно ищут точное определение, которое смогло бы охарактеризовать основные принципы фашизма.
Большинство учёных согласны, что фашизм авторитарен, но не каждый авторитарный режим фашистский. Таким образом, авторитаризм является определяющей характеристикой, однако у фашистского и авторитарного режима много различий. Кроме того, фашизм трудно определить как идеологию. Изначально термин «фашизм» относился к политическому движению, во главе которого стоял Муссолини. Определение ограничивалось только итальянским фашизмом, потому что фашизм в начале XX века имел мало значения за пределами итальянской политики. Большинство исследователей предпочитают использовать термин «фашизм» в более широком смысле для обозначения идеологии, которая оказала большое влияние на многие страны. С этой целью исследователи стремились определить «фашистский минимум» — то есть минимальные условия, по которым политическое движение можно назвать фашистским. Некоторые ученые осмотрели апокалиптические, тысячелетние и пророческие аспекты фашизма. По мнению большинства ученых, на фашизм как общественное движение повлияли и левые, и правые. В настоящее время многие партии называют своих оппонентов «фашистами»

3. Что такое фашизм (классический)?

Фашизм — это от (итал. fascismo, от fascio- пучок, связка, объединение), политическое течение, возникшее в капиталистических странах и выражающее интересы наиболее реакционных и агрессивных кругов империалистической буржуазии. Фашизм у власти - открыто террористическая диктатура наиболее реакционных сил монополистического капитала. Важнейшие черты фашизма - применение крайних форм насилия против рабочего класса и всех трудящихся…

Социальная база фашизма
4. Олигархия

Одним из главных социальных последствий монополизации экономики явилось формирование нового элемента элиты буржуазного общества — монополистической олигархии, постепенно превращавшейся в решающую силу лагеря верхов. Как раз её наиболее реакционные фракции становятся мощным генератором тенденций, способствующих зарождению фашизма.

5. Краткий философский словарь. Под редакцией М. Розенталя и П. Юдина стр 540

ФАШИЗМ – наиболее реакционная, открыто террористическая форма диктатуры финансового капитала, устанавливаемая империалистической буржуазией с целью подавления рабочего класса и всех прогрессивных элементов общества, как средство сохранения капитализма. Фашизм есть проявление той политической реакции по всем линиям, которая свойственна капитализму на его последней, империалистической стадии развития.

Какие выводы следует из этого сделать?

Государство вступив на путь капиталистического развития, т.е. жизнь не по совести, становится автоматически фашистским. Фашизм, как сущность империализма с её монополиями и банками. Выходит, что мы живём в эпоху МИРОВОГО ФАШИЗМА.

Кто больше ФАШИСТ, кто меньше, это зависит от количества собственности.

- Нет, наше общество социально-капиталистическое.

- Извините, в таком социальном обществе существует ПРОГРЕССИВНАЯ налоговая шкала, которая частично уравнивает , класс бедных с классом богатых. В нашем обществе все отстёгивают 13%, а сверхприбыли вообще не облагаются налогом. На днях Николай Злобин, политолог, заявил, что 75% всей нашей промышленности принадлежит банкирским домам Лондона и Амстердама, а государству только 4%.

Читаем: М о р е л л и "Кодекс природы"

Всякая нация обязана своим происхождением одной или нескольким семьям, то она должна была, сохранять форму патриархального правления и повиноваться только законам, диктуемым чувством любви и нежности, которое поощряется и поддерживается среди братьев и родственников примером главы семьи. под господством этой мягкой власти все имущество в семье было общее; себе самой эта власть ничего не присваивала в собственность.

древние скифы, были прародителями всех европейских наций.

по мере того как вместе с количеством семей народы эти численно возрастали, ослабевали чувства братского единения, а также власть отцов, становившаяся слишком раздробленной. те из этих наций, которые в силу каких-нибудь особых причин остались наименее многочисленными или дольше жили, в своем отечестве, сохранили наиболее длительно свою первую, совершенно простую и естественную форму правления. даже нации, значительно возросшие численно, но не менявшие места своего жительства, должны были сохранить форму правления все еще несколько патриархальную, несмотря на ослабление чувств, которые, повидимому, могут властно царить только среди небольшого числа лиц, связанных почти все узами родства.

причины ослабления патриархального правления.

1. причина — это увеличение числа семей; привязанность, основанная на кровном родстве, как и дух общности, уменьшается пропорционально возрастанию их числа.
2. причиной являются переселения, заставляющие каждую семью порывать узы общности, так как каждая из них берет на себя заботу об одной части поклажи или продовольствия.
3. причина обусловлена трудностями, возникающими при устройстве на новых местах,

в этих причинах, ослабивших или угасивших чувства кровного родства и разрушивших почти всякую общность, я вижу источник распрей, которые могли возникнуть между отдельными лицами и семьями или между целыми нациями, а следовательно, и пагубное начало всякой междоусобицы, войны и разбоя. так как все мелкие народы разделились и удалились друг от друга, то время, расстояние между поселениями, различие языка и нравов должны были почти совершенно уничтожить всякую идею кровного родства между нациями, вышедшими из одной и той же страны и, так сказать, из одной расы. поэтому, встречаясь в других краях, они уже смотрели друг на друга только как на одушевленные существа другой породы, и малейший спор, малейшая ссора легко приводили их к тому, что они без отвращения и ужаса истребляли друг друга.

ложность принципов гражданского и международного права.
делай все то добро, которое хотел бы испытать сам.

допустите понятия "твое" и "мое" которые должны были явиться неминуемым поводом к раздорам; тогда надо установить, что какое бы неравенство ни было допущено при этом разделе, однако получивший меньше не вправе тревожить того, кто получил больше. надо предложить менее счастливому и даже несчастному подчиниться решениям человеческих законов на основании того мало утешительного соображения, что если бы ты первый оказался обладателем этих самых выгод, то потерпел ли бы ты, чтобы другой лишил тебя их? вот истинный смысл вашего первого правила справедливости. но приходило ли бы людям в голову отнимать друг у друга что-либо при полном равенстве пользования предметами, необходимыми для жизни? разве это равенство не исключает всякую идею вреда, всякое желание вредить?

почему дух христианства не утвердился?

у христианства были правила и обряды, которые рано или поздно должны были привести к ослаблению его морали. жизнь, даже наиболее отрешившаяся от земных привязанностей, чтобы предаваться созерцанию, должна была выродиться в бездеятельность и служить часто предлогом к лености; так оно действительно и произошло умножившиеся церемонии только отвлекли людей от главного предмета этого культа; второстепенное в религии заняло место главного, и рядовая масса стала думать, что исполняет все ее требования, если в известные дни и часы присутствует при этих зрелищах, великолепие которых пробуждало или порождало тщеславие и гордость у тех, кто был в нем главными действующими лицами. человек уже так устроен: он считает себя великим, почтенным, важным, когда видит себя украшенным отличиями; внешнее великолепие религии перешло скоро у ее служителей в роскошь, пышность. набожная публика стала для них своего рода двором, а среди толпы самые усердные посетители богослужений стали считать себя и самыми совершенными.

люди рождаются во взаимной зависимости, вследствие которой они поочередно приказывают и служат, т. е. получают помощь и помогают; но при таком значении и согласно подлинному естественному праву нет и не должно быть ни господина, ни раба, или, вернее, свобода, как я определил ее, при этом одинаково выигрывает.
я говорю, что нет ни господина, ни раба, ибо зависимость обоюдна. сын зависит от отца не больше, чем последний от своего потомства: один так же тесно связан естественными чувствами благодетельной нежности и готовностью оказать помощь, как другой — слабостью, ожидающей помощи. граждане республики, взятые в отдельности и все вместе, находятся во взаимной зависимости.
вообще в обществе один рождается слабым, тщедушным, но умным и изобретательным; другой силен и крепкого сложения, но нуждается в совете. детство пользуется помощью зрелого возраста; этот последний идет к упадку, когда первое занимает его место и выполняет его функции; наконец, цветущий возраст, помогая старости, пользуется сам помощью своих сверстников.
вы говорите, что принципы демократии — это честность, добродетель; что аристократия держится умеренностью, что монархия основана на чести, что страхом укрепляется суровое владычество деспотизма.
великий боже, какие хрупкие устои!
все они покоятся, в большей или меньшей мере, на собственности и интересе, самых непрочных из всех фундаментов. человек — независимый творец своих свободных действий; они не имеют другой цели, других мотивов, кроме его самосохранения, его благосостояния — вещей, весьма преходящих и всецело зависящих от его способностей. но так как эти хорошие или дурные поступки, по отношению ли к нему или по отношению к его ближним, являются таковыми лишь при некоторых обстоятельствах, то справедливо будет сказать, что человек только весьма случайно или условно дурен. устраните условия, устраните причины, по большей части от него не зависящие, — и он не сможет быть извращенным, не захочет им быть. главный мотив всякого человеческого поступка и принцип всякой общественной гармонии несомненно, что мотивом или целью всякого человеческого поступка является желание быть счастливым. не менее бесспорно, что это желание есть результат основного свойства существа, которому предназначено знать, что оно существует, и должно заботиться о самосохранении, — одним словом, это желание есть результат нашей чувствительности.
характер наиболее гуманных наций
на всем земном шаре нациями наиболее гуманными и мягкими всегда были те, у которых почти не было собственности или которые еще не установили ее везде, следовательно, нации наиболее бескорыстные и наиболее благотворящие, по крайней мере по отношению к своим гражданам. не менее замечательно, что эти нации поклонялись большей частью только предметам, которые они признавали божественными потому, что испытывали на себе их благотворное действие, например солнцу, звездам, стихиям, и что у них было очень мало или совсем не было жрецов. если представления о божестве могли получить у этих народов более совершенный характер, чем у всех других, не изменяя и нравов, то не следует ли заключить отсюда, что так происходило бы дело во всех отношениях с нациями, которые вернулись бы в это счастливое состояние? и могли ли наши мудрецы не знать истинных средств привести их к нему? могли ли они не чувствовать недостатков своих нравственных систем?
какие люди обыкновенно самые злые.
везде самые злые люди — это наиболее корыстные, наиболее скупые, наиболее хитрые; это те, которые ищут и изобретают возможно больше предлогов, чтобы уклониться от обязанностей благотворения; это те, которые с большей ловкостью переносят идею об этих обязанностях на вещи, не приносящие человечеству никаких материальных или духовных благ; которые возводят в ранг важных деяний суеверные обычаи и выдают за величайшую заслугу свой труд по обучению людей этим фокусам. мы вправе утверждать, говорю я, что лица, действующие подобным образом с целью снискать наше уважение и наше почитание, с целью доставить себе все удобства изнеженной и праздной жизни, — более того, с целью властвовать над прочими людьми, — что это самые злые и самые испорченные люда. поэтому я предлагаю рассмотреть, у каких людей эти пороки способствовали формированию их злобного характера. мы увидим, что у всех наций он был отличительной чертой лиц, старавшихся внушить людям самые чудовищные идеи о божестве. эти господа называют себя его друзьями, исполнителями его воли: каким обильным источником благ является для них это убеждение!
чем мы только не обязаны этим полубогам!
я попытался найти решение проблемы, поставленной мною в самом начале этого сочинения. задача эта, повторяю, состоит в том, чтобы найти такое положение, при котором человек был бы настолько счастливым и благотворящим, насколько это возможно для него в земной жизни. будет ли он возлагать свои надежды на потустороннее бытие или нет — нужно сделать его нравственную доброту независимою от всякой надежды на будущее, нужно, чтобы она была мотивом и целью его счастья в настоящем. для этого я указываю, какой удар следует нанести корню всех зол. людям более искусным, чем я, удастся, может быть, убедить в этом народы, но никто не будет так живо, как я, интересоваться истинным благом человечества."

Пророк социализма г-н Морелли сообщил нам, что частная собственность и "квартирный вопрос", испортили людей и довели до фашизма, только под словом религия, следует понимать идеология. Само "заМуссолинное" слово, зародилось в среде итальянских социалистов проводивших экспансионную политику в отношении Эфиопии, а слово "фашизм" в те времена означало "захват".

Гитлеризм - расисткая, захватническая политика. Читаем:

"На совещании с генералами 30 марта 1941 г. Гитлер говорил, что цель войны - уничтожение большевизма, в которой жестокость является благом на будущее." Начало войны - май 1941г. Срок для проведения операции - пять месяцев. Цель - уничтожение жизненной силы России. Окончание войны ожидалось поздней осенью 1941 года. Прибалтику и Крым планировалось сразу превратить в районы немецкой колонизации. Белоруссия, Украина и Туркестан должны были стать буферными государствами, полностью подчиненными Германии. К населению Украины, прибалтийских республик и Кавказа план намечал установить иное, более мягкое отношение, нежели к русским... 2 мая 1941г. говорилось: "Несомненно... десятки миллионов людей погибнут от голода, если мы изымем из этой страны то, что нам необходимо".. В другой инструкции, от 23 мая 1941г., касающейся русского сельского хозяйства, указывалось: "Многие миллионы людей станут излишни на этой территории, они должны умереть или переселиться в Сибирь." По генеральному плану "Ост", предусматривалось выселить в течение 30 лет около 31 млн. человек с территории Польши и западной части Советского Союза (80-85% польского населения, 65% населения Западной Украины, 75% населения Белорусии, значительную часть населения Латвии, Литвы и Эстонии) и поселить на эти земли 10 млн. немцев. Оставшееся здесь население (15 млн. человек) предполагалось постепенно онемечить путем проведения целого ряда мероприятий. "Дело заключается в том, чтобы разгромить русских как народ, разобщить их"... Гиммлер дал заключение на генеральный план "Ост" - правовые, экономические и территориальные основы преобразования Востока" Читайте Дашичева.
Как отмечает Иоахим Фест в своей подробной биографии Гитлера, «хотя в начале июля 1942 года уже вышла директива фюрера об эвакуации русского населения Крыма, все планы по его новому заселению заблудились в неразберихе компетенций и военных событий» т.е. не разобрались с румынской бандой в Крыму.
Свидетельствует Г.Сатиров, находившийся в тюрьме гестапо в 1944 г.: «В тюрьме полностью соблюден принцип расовой сегрегации. Здесь в одну камеру никогда не сажают немца и голландца, голландца и француза, француза и русского. По признаку чистоты нордической крови заключенные делят-ся на четыре категории: первая — немцы (высшая раса, иберменши), вторая — голландцы, датчане, норвежцы (хотя и чистая нордическая раса, но не иберменши), третья — французы, бельгийцы, итальянцы (полунордическая раса), четвертая — русские, поляки, чехи (лишь следы нордической крови, в массе — унтерменши)»
Гиммлер в речи 13 июля 1941 г. перед эсэсовцами группы «Север», отправлявшимися на Восточный фронт, так охарактеризовал начатую против советских «недочеловеков» войну: «Это война идеологий и борьба рас. На одной стороне стоит национал-социализм: идеология, основанная на ценностях нашей германской, нордической крови..." У самих же, что не деревня, то свой говор.
От первой до второй мировой, Германия жила по карточкам на строжайшей экономии. Задумали покормиться на Украине и Белоруссии? Немецкие продуктовые карточки времен конца Второй мировой войны.
По ней можно было получить в неделю 1740 г хлеба, 200 г мяса, 110 г масла, 50 г маргарина, 125 г мармелада, 150 г сахара, 40 г эрзацного кофе, 30 г сыра и 100 г бакалейных товаров. (Всё, при наличии)

Расписали платформу итальянского фашизма, присвоили символику-свастику Старого света, приобщили приветствие Римской Империи, местные интелектуалы, они же, члены тайных обществ. Это была политическая мода ХХ века. Временное правительство в 1917 году напечатало купюры со свастикой-коловратом. Будем считать А. Керенского фашистом, а заодно и Евпатия Коловрата? Чем итальянцы виноваты, когда у них перехватили символику немецкие нацисты? "По делам, узнаете их!"






Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.
 
ioma(собака)mail.ru
1 ??????.???????