верх
верх
верх
1
Город Михайлов Рязанская область 1
Вход на сайт:
Главная страница Новое на сайте Регистрация на сайте Статистика сайта Форум городского Михайловского сайта   1
Навигация по сайту:
1
Опрос сайта:
Часто Вы бываете в Михайлове?
Ага, каждый день! ;)
По выходным
Пару раз в месяц
Только на праздники
Не разу не был :((
1
Погода в городе:
1
Архив новостей:
1
Интересные ссылки:
1
Реклама:
РЕКЛАМНЫЙ БЛОК (размещение рекламы - Телеграмм @crayioma
Белорусские продукты в Михайлове
jetlend.ru инвестиции в бизнес

Михайловская районная прокуратура выявила нарушения санитарно - эпидемиологического законодательства в детских садах района

Категория: Прокуратура информирует
Прокуратурой района на постоянном контроле находится вопрос соблюдения санитарно - эпидемиологического законодательства при осуществлении муниципальными дошкольными образовательными учреждениями района деятельности по воспитанию, обучению, уходу и присмотру за детьми.
В ходе проведенной в августе 2015г. проверки осуществления 4-мя муниципальными дошкольными образовательными учреждениями района деятельности по воспитанию, обучению, уходу и присмотру за детьми выявлены значительные нарушения законодательства об образовании и санитарно-эпидемиологическом благополучии населения.
Так, проверкой установлено, что в нарушение положений СанПиН 2.4.1.3049-13 не в полной мере осуществляются обязанности по ведению журналов бракеража скоропортящихся пищевых продуктов, журналов бракеража готовой кулинарной продукции, журнала здоровья, журнала учёта температурного режима в холодильном оборудовании, отсутствуют данные о соответствии песка в песочницах на игровых площадках гигиеническим нормативам по паразитологическим, микробиологическим, санитарно-химическим, радиологическим показателям, зачастую песочницы в отсутствии детей не закрыты полимерными плёнками или другими защитными приспособлениями во избежание загрязнения песка, отмечены факты не проведения витаминизации третьих и сладких блюд -и ряд других нарушений.
По данным фактам прокуратурой района в адрес заведующих 4 детских садов района и главы администрации МО- Михайловский муниципальный район внесены представления об устранении нарушений федерального законодательства, поставлен вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности виновных лиц.
По результатам проверки также вынесены постановления о возбуждении дел об административном правонарушении по ст. ст. 6.2, 6.7 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившееся в нарушении действующих санитарных правил и гигиенических нормативов, нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям воспитания и обучения детей).
Результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования находятся на контроле прокуратуры района.






Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.
 
ioma(собака)mail.ru
1 ??????.???????