верх
верх
верх
1
Город Михайлов Рязанская область 1
Вход на сайт:
Главная страница Новое на сайте Регистрация на сайте Статистика сайта Форум городского Михайловского сайта   1
Навигация по сайту:
1
Опрос сайта:
Где Вы живете?
Михайлов
Рязань
Москва
Другой город
1
Погода в городе:
1
Архив новостей:
1
Интересные ссылки:
1
Реклама:
РЕКЛАМНЫЙ БЛОК (размещение рекламы - Телеграмм @crayioma
Белорусские продукты в Михайлове
jetlend.ru инвестиции в бизнес

Михайловская районная прокуратура защищает социальные права инвалидов.

Категория: ---
В ходе проведенной в истекшем периоде 2015г. прокуратурой района проверки соблюдения прав инвалидов был проанализирован вопрос осуществления органами местного самоуправления полномочий по обеспечению гарантированного статьей 14 Закона № 181-ФЗ беспрепятственного доступа инвалидов к информации.
Так прокуратурой района в ходе настоящей проверки установлен факт того, что библиотечный фонд филиала «Михайловская детская библиотека» МУК «Центральная районная больница им. А.С. Пушкина», расположенного в здании муниципального культурного центра, полностью не обеспечен периодической, научной, учебно-методической, справочно-информационной и художественной литературой для детей- инвалидов, в том числе литературой, издаваемой на магнитофонных кассетах и рельефно-точечным шрифтом Брайля.
Указанное выше нарушение противоречат основным целям и задачам государственной политики, направленным на создание инвалидам равных с другими гражданами возможностей для обучения, получения информации и участия в жизни общества.
По итогам проведения проверки и выявленным в ее ходе нарушениям действующего законодательства в адрес главы администрации МО –Михайловский муниципальный район 20.08.2015г. было направлено представление об устранении нарушений федерального законодательства о социальной защите инвалидов в Российской Федерации, которое в настоящее время находится в стадии рассмотрения.






Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.
 
ioma(собака)mail.ru
1 ??????.???????