верх
верх
верх
1
Город Михайлов Рязанская область 1
Вход на сайт:
Главная страница Новое на сайте Регистрация на сайте Статистика сайта Форум городского Михайловского сайта   1
Навигация по сайту:
1
Опрос сайта:
Где Вы живете?
Михайлов
Рязань
Москва
Другой город
1
Погода в городе:
1
Архив новостей:
1
Интересные ссылки:
1
Реклама:
РЕКЛАМНЫЙ БЛОК (размещение рекламы - Телеграмм @crayioma
Белорусские продукты в Михайлове
jetlend.ru инвестиции в бизнес

По искам прокурора Михайловского района взыскана неустойка за просрочку исполнения обязательства по уплате алиментов на содержание ребенка

Категория: Прокуратура информирует
По искам прокурора Михайловского района взыскана неустойка за просрочку исполнения обязательства по уплате алиментов на содержание ребенка


Прокуратурой Михайловского района в ходе проверки информации отдела судебных приставов по Михайловскому и Захаровскому районам УФССП России установлено, что ряд недобросовестных отцов, являющихся плательщиками алиментов на содержание своих несовершеннолетних детей, уклоняется от выполнения возложенных на них судом обязанности по уплате алиментов, и мер по погашению задолженности не принимают. В результате образовалась задолженность по алиментам в размере более 110 тысяч рублей.
В соответствии с ч. 2 ст. 115 Семейного кодекса РФ при образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.
Таким образом, за разные периоды 2015г. мужчины обязаны выплатить неустойку за несвоевременную выплату алиментов в общей сложности более 40 тысяч рублей.
По результатам проверки прокуратурой Михайловского района были направлены в суд 4 исковых заявления о взыскании недобросовестных отцов, являющихся плательщиками алиментов, неустойки по невыполненным ранее алиментным обязательствам.
В настоящее время 3 исковых заявления мировым судьей судебного участка № 45 Михайловского района Рязанской области рассмотрены и удовлетворены, 1 находится в стадии рассмотрения. Исполнение решений суда взято прокуратурой района на контроль.






Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.
 
ioma(собака)mail.ru
1 ??????.???????