верх
верх
верх
1
Город Михайлов Рязанская область 1
Вход на сайт:
Главная страница Новое на сайте Регистрация на сайте Статистика сайта Форум городского Михайловского сайта   1
Навигация по сайту:
1
Опрос сайта:
Где Вы живете?
Михайлов
Рязань
Москва
Другой город
1
Погода в городе:
1
Архив новостей:
1
Интересные ссылки:
1
Реклама:
РЕКЛАМНЫЙ БЛОК (размещение рекламы - Телеграмм @crayioma
Белорусские продукты в Михайлове
jetlend.ru инвестиции в бизнес

По требованию Михайловской районной прокуратуры устранены нарушения законодательства о противодействии экстремизму.

Категория: Прокуратура информирует
Прокуратурой района в истекшем периоде 2015г. была проведена проверка исполнения законодательства о противодействии экстремизму в библиотеках общеобразовательных учреждениях района. Проверкой было установлено, что должностные лица библиотек ненадлежащим образом исполняют требования федерального законодательства в указанной сфере.
Установлено, что в 9 муниципальных общеобразовательных учреждениях района законодательство о несовершеннолетних и о противодействии экстремизму исполняется ненадлежащим образом, а именно, имеется разработанные и утвержденные Положения о библиотеках общеобразовательных учреждений, которые являются основными локальными актами библиотек, в которых закреплены их основные задачи, условия доступности, которые, однако, не в полной мере отвечают требованиям действующего законодательства в указанной сфере.
Так, в Положениях о библиотеках общеобразовательных учреждений района не содержится прямого запрета на распространение экстремистской литературы, не установлена обязательность проведения сверок библиотечного фонда и поступающей литературы с Федеральным списком экстремистских материалов.
Данные обстоятельства создают предпосылки для попадания в библиотечные фонды школы печатных материалов экстремистского характера, а также дает возможность неограниченному кругу лиц ознакомиться с ними, и, как следствие, может способствовать проявлениям экстремизма со стороны обучающихся.
В связи с выявленными нарушениями в 2015г. директорам образовательных учреждений внесены 9 представлений об устранении нарушений законодательства в сфере профилактики противодействия экстремизму. В настоящее время представления прокурора рассмотрены. Выявленные нарушения устранены, 9 работников библиотек привлечены к дисциплинарной ответственности.






Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.
 
ioma(собака)mail.ru
1 ??????.???????