верх
верх
верх
1
Город Михайлов Рязанская область 1
Вход на сайт:
Главная страница Новое на сайте Регистрация на сайте Статистика сайта Форум городского Михайловского сайта   1
Навигация по сайту:
1
Опрос сайта:
Достаточно ли автомоек в нашем городе?
Да
Нет
1
Погода в городе:
1
Архив новостей:
1
Интересные ссылки:
1
Реклама:
РЕКЛАМНЫЙ БЛОК (размещение рекламы - Телеграмм @crayioma
Белорусские продукты в Михайлове
jetlend.ru инвестиции в бизнес

Прокуратура Михайловского района установлено нарушение в локальных актах детских садов, регулирующих правила приема детей.

Категория: Прокуратура информирует
В ходе проведенной в августе 2015г. прокуратурой района проверки в соответствия локальных актов муниципальных дошкольных образовательных учреждений района были выявлены нарушения действующего законодательства.
Так, было установлено, что Положения о порядке приема, перевода, отчисления и восстановления воспитанников 10 муниципальных дошкольных образовательных учреждений района не соответствуют нормам действующего законодательства.
Указанные Положения не предусматривают предоставление во внеочередном порядке мест детям погибших (пропавших без вести), умерших, ставших инвалидами военнослужащих и сотрудников федеральных органов исполнительной власти, участвовавших в выполнении задач по обеспечению безопасности и защите граждан Российской Федерации, проживающих на территориях Южной Осетии и Абхазии, закрепленное Постановлением Правительства РФ от 12.08.2008 №587 «О дополнительных мерах по усилению социальной защиты военнослужащих и сотрудников федеральных органов исполнительной власти…» и не содержат в себе указаний о бесплатности в ч.3 ст.65 Федерального закона № 273-ФЗ услуг за присмотр и уход за детьми категорий, указанных в данной статье, в том числе, детьми - инвалидами.
Кроме того в Положениях не указано, что дети с ограниченными возможностями здоровья принимаются на обучение по адаптированной образовательной программе дошкольного образования только с согласия родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии. Данная норма закреплена п. 10 Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования, утвержденного Приказом Минобрнауки России от 08.04.2014 № 293 и в Положениях отсутствует.
По итогам проведения проверки и выявленным в ее ходе нарушениям действующего законодательства прокуратурой района 25.08.2015г. в адрес 10 заведующих детских садов направлены протесты с требованиями привести Положения о порядке приема, перевода, отчисления и восстановления воспитанников муниципальных дошкольных образовательных учреждений района в соответствие с требованиями действующего законодательства. Меры прокурорского реагирования в настоящее время находятся в стадии рассмотрения.






Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.
 
ioma(собака)mail.ru
1 ??????.???????