верх
верх
верх
1
Город Михайлов Рязанская область 1
Вход на сайт:
Главная страница Новое на сайте Регистрация на сайте Статистика сайта Форум городского Михайловского сайта   1
Навигация по сайту:
1
Опрос сайта:
Где Вы живете?
Михайлов
Рязань
Москва
Другой город
1
Погода в городе:
1
Архив новостей:
1
Интересные ссылки:
1
Реклама:
РЕКЛАМНЫЙ БЛОК (размещение рекламы - Телеграмм @crayioma
Белорусские продукты в Михайлове
jetlend.ru инвестиции в бизнес

Прокуратурой Михайловского выявлены факты незаконной реализации алкогольной и табачной продукции несовершеннолетним.

Категория: Прокуратура информирует
Прокуратурой Михайловского района совместно с сотрудниками ПДН и ИАЗ МО МВД России «Михайловский» проведена проверка соблюдения законодательства, регулирующего производство и оборот этилового спирта, спиртосодержащей и алкогольной продукции, законодательства об ограничении реализации табака и законодательства о несовершеннолетних в сфере обеспечения нравственного воспитания несовершеннолетних и молодежи.
В ходе проведенной проверки в одном из торговых павильонов, расположенных на территории г. Михайлова, были выявлены нарушения вышеприведенных требований законодательства.
Так, 24 апреля 2015 года, в процессе проведения вышеуказанной проверки был установлен факт розничной продажи алкогольной продукции и табачных изделий лицу 23.06.1997 года рождения, то есть субъекту, не достигшему возраста 18 лет.
В соответствии с частью второй ст.16 Федерального закона от 22.11.1995 года № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» не допускается розничная продажа алкогольной продукции, в том числе несовершеннолетним. В случае возникновения у лица, непосредственно осуществляющего отпуск алкогольной продукции несовершеннолетним (продавца), сомнения в достижении этим покупателем совершеннолетия продавец вправе потребовать у этого покупателя документ, удостоверяющий личность (в том числе документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации) и позволяющий установить возраст этого покупателя.
В силу ч.1, 2, 3 ст.20 Федерального закона от 23.02.2013 № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» запрещаются продажа табачной продукции несовершеннолетним и несовершеннолетними, вовлечение детей в процесс потребления табака путем покупки для них либо передачи им табачных изделий или табачной продукции, предложения, требования употребить табачные изделия или табачную продукцию любым способом.
Таким образом, в действиях директора общества с ограниченной ответственностью, осуществляющего реализацию алкогольной и табачной продукции, имели место составы административных правонарушений, предусмотренных ч.2.1 ст.14.16 и ч. 3 ст. 14.53 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
По итогам проведения проверки в отношении директора юридического лица вынесены 2 постановления о возбуждении производства по делу об административном правонарушении, которые в настоящее время рассмотрены, виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.






Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.
 
ioma(собака)mail.ru
1 ??????.???????