верх
верх
верх
1
Город Михайлов Рязанская область 1
Вход на сайт:
Главная страница Новое на сайте Регистрация на сайте Статистика сайта Форум городского Михайловского сайта   1
Навигация по сайту:
1
Опрос сайта:
Часто Вы бываете в Михайлове?
Ага, каждый день! ;)
По выходным
Пару раз в месяц
Только на праздники
Не разу не был :((
1
Погода в городе:
1
Архив новостей:
1
Интересные ссылки:
1
Реклама:
РЕКЛАМНЫЙ БЛОК (размещение рекламы - Телеграмм @crayioma
Белорусские продукты в Михайлове
jetlend.ru инвестиции в бизнес

В рамках проведенной прокуратурой района проверки исполнения законодательства о замене социальных льгот денежными компенсациями выявлены и устранены н

Категория: Прокуратура информирует
Согласно положениям п.2 ст. 19 Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» каждый имеет право на медицинскую помощь в гарантированном объеме, оказываемую без взимания платы в соответствии с программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи.
Во исполнение вышеназванной нормы законодательства, Приказом Министерства здравоохранения и социального развития № 328 от 29.12.2004 г. утвержден Порядок предоставления набора социальных услуг отдельным категориям граждан, в соответствии с которым установлено, что в случае временного отсутствия лекарственных препаратов, изделий медицинского назначения и специализированных продуктов лечебного питания для детей – инвалидов, необходимых гражданину, аптечное учреждение организует в течение 10 рабочих дней с даты обращения его отсроченное обслуживание или осуществляет отпуск аналогичного лекарственного препарата по вновь выписанному рецепту.
На территории Михайловского муниципального района реализация федеральной и региональной программы льготного лекарственного обеспечения осуществляется аптекой № 9 ГУП Рязанской области «Рязань - Фармация».
В нарушение вышеназванных требований законодательства, несмотря на то, что лекарства являются жизненно необходимыми средствами для больных граждан и их отсутствие наносит существенный вред их здоровью, на момент проверки деятельности аптеки № 9 ГУП Рязанской области «Рязань-Фармация» установлено наличие рецептов, обслуживание по которым в установленные сроки не обеспечено.
Так, согласно данным журнала регистрации льготных рецептов, взятых на отсроченное обслуживание, в аптеку поступил рецепт на лекарственный препарат «Метотрексат» (Methotrexatum 10mg) для обеспечения ребенка-инвалида П. 2002 г.р., страдающего ювенильным ревматоидным артритом. Системная форма.
На момент проведения прокурорской проверки 09 июня 2015 года льготное лекарство в аптечном пункте отсутствует, а его отсроченное обслуживание не обеспечено.
Несоблюдение требований Федерального закона «О государственной социальной помощи» влечет существенное нарушение прав льготной категории граждан, в том числе инвалидов, на получение ими гарантированной государством социальной помощи.
По факту установленных нарушений прокуратурой района в адрес руководства аптечного склада было внесено представление об их устранении, по результатам рассмотрения которого граждане обеспечены необходимыми лекарственными средствами, одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.






Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.
 
ioma(собака)mail.ru
1 ??????.???????