верх
верх
верх
1
Город Михайлов Рязанская область 1
Вход на сайт:
Главная страница Новое на сайте Регистрация на сайте Статистика сайта Форум городского Михайловского сайта   1
Навигация по сайту:
1
Опрос сайта:
Где Вы живете?
Михайлов
Рязань
Москва
Другой город
1
Погода в городе:
1
Архив новостей:
1
Интересные ссылки:
1
Реклама:
РЕКЛАМНЫЙ БЛОК (размещение рекламы - Телеграмм @crayioma
Белорусские продукты в Михайлове
jetlend.ru инвестиции в бизнес

В результате вмешательства Михайловской районной прокуратуры приняты меры к созданию официального сайта детского сад в сети Интернет.

Категория: Прокуратура информирует
Михайловской районной прокуратурой в истекшем периоде 2015г. была проведена проверку исполнения законодательства об образовании, в части общедоступности информации о деятельности образовательных учреждений, в МДОУ «Василек»
Согласно Федеральному закону «Об образовании в Российской Федерации» к компетенции образовательной организации относится обеспечение создания и ведения официального сайта образовательной организации в сети «Интернет».
Вместе с тем, МДОУ «Василек» не обеспечено создание и ведение официального сайта образовательной организации в сети «Интернет».
Поскольку отсутствие официального сайта образовательного учреждения в сети «Интернет» нарушает права неопределенного круга лиц на образование, в том числе несовершеннолетних, прокуратурой района было подготовлено и направлено в районный суд исковое заявление об обязании МДОУ «Василек» разработать официальный сайт в сети Интернет и разместить на нем информацию, предусмотренную ч.2 ст.29 Федерального закона «Об образовании».
Исковое заявлением прокуратуры района было удовлетворено Михайловским районным судом в полном объеме. В настоящее время ответчиком приняты меры по созданию официального сайта детского сада.






Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.
 
ioma(собака)mail.ru
1 ??????.???????