Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/lom1knet/public_html/mixailov/engine/modules/show.full.php on line 42 Полиция информирует » Сайт города Михайлов, Рязанской области
верх
верх
верх
1
Город Михайлов Рязанская область 1
Вход на сайт:
Главная страница Новое на сайте Регистрация на сайте Статистика сайта Форум городского Михайловского сайта   1
Навигация по сайту:
1
Опрос сайта:
Часто Вы бываете в Михайлове?
Ага, каждый день! ;)
По выходным
Пару раз в месяц
Только на праздники
Не разу не был :((
1
Погода в городе:
1
Архив новостей:
1
Интересные ссылки:
1
Реклама:
РЕКЛАМНЫЙ БЛОК (размещение рекламы - Телеграмм @crayioma
Белорусские продукты в Михайлове
jetlend.ru инвестиции в бизнес

Полиция информирует

Категория: Полиция-информирует
Уважаемые жители и гости г. Михайлов и Михайловского районов!
На протяжении 2016 года сотрудниками МОМВД России «Михайловский» была проведена работа, направленная на предупреждение, пресечение, раскрытие и расследование преступлений, связанных с незаконным получением выплат за проживание в зоне, пострадавших от воздействия Чернобыльской катастрофы на атомной электростанции.
Так, в 2016 году в производстве следственного отделения МОМВД России «Михайловский» находилось 4 уголовных дела связанных с нарушением законодательства Российской Федерации от 15.05.1991 № 244-1 «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС», которые по окончании расследования направлены с обвинительными заключениями в суд, к уголовной ответственности привлечено 4 лица. Общий материальный ущерб, причиненный государству, составил 941849 рублей 35 копеек.
Так, например, в августе 2016 года следственным отделением МОМВД России «Михайловский» было направлено в суд уголовное дело, по обвинению гр. М в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159.2 УК РФ - мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств при получении пособий, компенсаций и иных социальных выплат, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путем умолчания о фактах, влекущих прекращение указанных выплат, совершенное в крупном размере, по которому ущерб составил 333008 рублей 17 копеек.
Также в производстве следственного отделения МОМВД России «Михайловский» в настоящее время находится уголовное дело по факту хищения денежных средств при получении социальных выплат, установленных ФЗ № 1244-1 от 15.05.1991 «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС», по которому гр. Г. со своими малолетними детьми, зарегистрировалась в населенном пункте, находящемся в границах зон радиоактивного загрязнения вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, а именно в зоне проживания с льготным социально-экономическим статусом. В связи с этим гр. Г обратилась в Пенсионный фонд РФ и территориальный отдел Министерства социальной защиты населения Рязанской области для назначения ей и ее детям ежемесячных денежных выплат. Однако гр. Г по адресу регистрации фактически не проживала, о чем специализированные государственные организации не уведомила, и таким образом, путем умолчания о фактах, влекущих прекращение выплат, незаконно получила денежные средства на общую сумму 383519 рублей 85 копеек, то есть мошенническими действиями совершила хищение денежных средств в крупном размере.
Данные случаи не являются единичными, в связи с чем хотелось бы предупредить граждан о недопущения фиктивной регистрации, с целью обращения в Пенсионный фонд РФ и Министерство социальной защиты населения, для незаконного получения денежных средств, так как это наказуемо законодательством Российской Федерации.


Следственное отделение
МОМВД России «Михайловский»






Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.
 
ioma(собака)mail.ru
1 ??????.???????