верх
верх
верх
1
Город Михайлов Рязанская область 1
Вход на сайт:
Главная страница Новое на сайте Регистрация на сайте Статистика сайта Форум городского Михайловского сайта   1
Навигация по сайту:
1
Опрос сайта:
Достаточно ли автомоек в нашем городе?
Да
Нет
1
Погода в городе:
1
Архив новостей:
1
Интересные ссылки:
1
Реклама:
РЕКЛАМНЫЙ БЛОК (размещение рекламы - Телеграмм @crayioma
Белорусские продукты в Михайлове
jetlend.ru инвестиции в бизнес

Прокуратура выявила нарушения в деятельности детского сада

Категория: Прокуратура информирует
В марте 2017г. прокуратурой района проведена проверка исполнения требований законодательства об образовании и санитарно-эпидемиологическом благополучии населения в деятельности МДОУ «Детский сад «Солнышко».
Установлено, что столы, предназначенные для обработки пищевых продуктов не цельнометаллические, в моечной детского сада не вывешена инструкция о правилах матья посуды и инвентаря с указанием концентраций и объёмов применяемых моющих и дезинфицирующих средств, чистые столовые приборы хранятся в кассетах ручками вниз, в буфетной отсутствует промаркированная ёмкость для обеззараживания посуды, тара для сбора пищевых отходов в буфетной средней группы не оборудована крышкой.
Кроме того, в журнале бракеража скоропортящихся пищевых продуктов, поступающих на пищеблок детского сада не заполняется графа в которой должен указываться номер товарно –транспортной накладной, журнал проведения витаминизации третьих и сладких блюд детского сада ведётся не по форме приложения №8 СанПиН 2.4.1.3049-13 (нет граф: количества питающихся, наименование препарата, нет времени внесения препарата, времени приёма блюда).
Также проверкой установлено, что в организации отсутствует примерное меню, рассчитанное не менее чем на 2 недели, производство готовых блюд осуществляется не в соответствии с технологическими картами (технологические карты отсутствуют).
В ходе проверки МДОУ «Детский сад «Солнышко» не были представлены (отсутствуют) данные о соответствии песка в песочнице на игровой площадке гигиеническим нормативам по паразитологическим, микробиологическим, санитарно-химическим, радиологическим показателям, не все песочницы в отсутствии детей закрыты полимерной плёнкой или другими защитными приспособлениями во избежание загрязнения песка.
Таким образом, в этом детском саду нарушены требования норм Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Федерального закона от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций».
23.03.2017 в адрес заведующей детского сада прокуратурой района было внесено представление об устранении нарушений законодательства об образовании и санитарно-эпидемиологическом благополучии населения.
Представление находится на рассмотрении.






Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.
 
ioma(собака)mail.ru
1 ??????.???????