DataLife Engine > Полиция-информирует > Итоги оперативно-профилактического мероприятия "Нелегальный мигрант"

Итоги оперативно-профилактического мероприятия "Нелегальный мигрант"


20 апреля 2017. Разместил: Полиция
Сотрудники межмуниципального отдела
МВД России «Михайловский» подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант»

В рамках данного мероприятия, которое проходило в период с 10 по 19 апреля 2017 г. были проведены проверки по выявлению нарушений миграционного законодательства на объектах строительства, торговли и местах проживания иностранных граждан.
Всего было проверено 38 объектов, выявлено 27 административных правонарушений Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, из которых 4 по ст. 18.8 КоАП РФ - нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию, либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации. Санкция статьи предусматривает наложение административного штрафа в размере от 2 тысяч до 5 тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации. В отношении 2 иностранных граждан приняты решения об административном выдворении за пределы Российской Федерации.
По результатам рассмотрения дел об административных правонарушениях наложено административных штрафов на сумму 58 тыс. рублей, взыскано 50 тыс. рублей.
Сотрудниками МОМВД России «Михайловский» выявлен 1 факт фиктивной регистрации иностранного гражданина по месту пребывания или проживания. По данному факту возбуждено уголовное дело предусмотренное статьей 322.2 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция статьи предусматривает наказание в виде административного штрафа в размере от 100 до 500 тысяч рублей либо лишение свободы сроком до 3 лет.

Юрисконсульт МОМВД России «Михайловский» В.В. Потапов