верх
верх
верх
1
Город Михайлов Рязанская область 1
Вход на сайт:
Главная страница Новое на сайте Регистрация на сайте Статистика сайта Форум городского Михайловского сайта   1
Навигация по сайту:
1
Опрос сайта:
Где Вы живете?
Михайлов
Рязань
Москва
Другой город
1
Погода в городе:
1
Архив новостей:
1
Интересные ссылки:
1
Реклама:
РЕКЛАМНЫЙ БЛОК (размещение рекламы - Телеграмм @crayioma
Белорусские продукты в Михайлове
jetlend.ru инвестиции в бизнес

Иван Солоневич о революциях и перевороте.

Категория: История
Революцию делали писатели второго сорта — вроде Горького, историки третьего сорта — вроде Милюкова, адвокаты четвертого сорта — вроде А. Керенского. Делала революцию почти безымянная масса русской гуманитарной профессуры, которая с сотен университетских и прочих кафедр вдалбливала русскому сознанию мысль о том, что с научной точки зрения революция неизбежна, революция желательна, революция спасительна. Подпольная деятельность революционных партий опиралась на этот массив почти безымянных профессоров. Жаль, что на Красной Площади, рядом с мавзолеем Ильича не стоит памятник ≪неизвестному профессору≫. Без массовой поддержки этой профессуры— революция не имела бы никакой общественной опоры. Без поддержки придворных кругов она не имела бы никаких шансов. На поддержку придворных и военных кругов наша революция не рассчитывала никак, — и вот почему Февраль свалился ей как манна небесная в пустыне. Контрреволюция хворала «болезнью воли».

Душою заговора был А. И. Гучков, шедший в своих планах до цареубийства. Переворот должен был совершиться в ноябре 1916 года. Речь П. Н. Милюкова 1 ноября в Государственной Думе должна была послужить сигналом к действиям. Исторические слова Милюкова ≪глупость или измена≫, произнесенные с думской трибуны по адресу двора, потрясли страну. Пуришкевич кипами развозил в своем поезде эту речь и распространял на фронте. Речь эта послужила также и основным мотивом, побудившим князя Юсупова, в сообществе с Вел. Кн. Дмитрием Павловичем и Пуришкевичем покончить с Распутиным. Заговор не был секретом ни для Царя, ни для его ближайшего окружения.

Ген. А. Мосолов сообщает: ≪Думали, что переворот приведет к диктатуре Вел. Кн. Николая Николаевича, а при успешном переломе в военных действиях и к его восшествию на Престол. Переворот считался возможным ввиду распрей в Императорской Фамилии...≫. ≪Дошло до того, что представитель Союза Городов, городской голова Хатисов, ездил на Кавказ предлагать Вел. Кн. Николаю Николаевичу произвести переворот и провозгласить себя царем≫.
Вел. Кн. Николай Николаевич отклоняет это предложение под предлогом ≪монархических чувств армии≫, но оставляет этот преступный разговор без всяких последствий и даже не докладывает о нем Государю Императору.

Хотел бы еще и еще раз повторить: петроградский пролетариат, несмотря на всю его ≪революционную традицию≫, никакого участия в февральских днях не принимал. Лично я думаю, что в подготовке Февраля немецкие деньги никакой роли не играли. Эту подготовку вели люди, которые, как и цареубийцы 11 марта 1801 года, не нуждались ни в каких деньгах: богатейшие люди России.

Так что революция—обе революции: и Февральская и Октябрьская вовсе не вышли из народа, а вышли из ≪средостения≫, которое хотело в одинаковой степени подчинить себе и Монархию и Народ.

21 февраля. Булочные погромы, из-за перебоя с мукой (Саботаж поставок зерна владельцами ж/д)

22 февраля. Царь выезжает в Могилев.

24 февраля начались беспорядки в Кронштадте, во время которых был убит адмирал Вирен — по указанию немцев. У убийц находят списки лиц, которых нужно ликвидировать. Во всем — незримая рука германского шпионажа. В тот же день объявляют забастовку 170 ООО человек, работавших на оборону. Начинается братание солдат с народом.

25 февраля Государь отдает приказ Хабалову по телеграфу: ≪Повелеваю завтра прекратить беспорядки, недопустимые в тяжелое время войны с Германией и Австрией≫. Но уже поздно.

27 февраля обнародован указ о роспуске Думы. Образуется временный комитет Государственной Думы. В здании Таврического дворца самочинно создается совет рабочих депутатов. Туда же собираются освобожденные из тюрьмы члены рабочей группы Военно-промышленного комитета. Толпа осаждает казармы. Начинает убивать офицеров.

Военный министр Беляев послал 29 февраля телеграмму генералу Алексееву о сдаче оружия остатками верных правительству войск. Царское правительство во главе с Голицыным само себя уничтожило: 28 февраля его уже не было. Революция восторжествовала.

Финляндия была практически независимой страной, и в том же 1916 году в Государственной Думе еще рассматривался закон о равноправии русских в Финляндии— хороши ≪завоеватели≫…

Из ста жителей окрестностей Санкт-Петербурга в 1897 году 96 показали своим родным языком не русский язык (привожу по памяти, но точно). Именно этот элемент несколько позже, в марте и апреле 1917 года, тащился с санками и салазками в заводоуправления получить ≪недополученную≫ заработную плату за все время работы — в представлении этих чухонок эту заработную плату можно было вывезти только на санках — никаких карманов или даже корзин для нее не хватило бы.
23 февраля 1917 года был ≪Международный женский день≫, кое-как использованный большевиками: чухонские бабы вышли на улицы Выборгской стороны и начали разгром булочных. Так что если следовать по стопам некоторой части нашей публицистики и из всех звеньев русской революции выбрать одно — по вкусу и усмотрению своему, то можно сказать и так: русскую революцию начало чухонское бабье.

Петроградские заводы и склады были переполнены оружием, сработанным для действующей армии. Это оружие практически находилось в руках ≪пролетариата≫. Советская история СССР несколько туманно указывает на то, что ≪рабочим удалось захватить 40000 винтовок≫

Февральскую революцию разожгли чухонские бабы Выборгской стороны, а после нее во многих странах Европы к власти пришли "социалисты". Техника власти или цветные ревоюции восторжествовали.

Два самых прекрасных Иосифа мировой истории— Иосиф Сталин и Иосиф Пилсудский промышляли ≪экспроприациями≫ — так по тем временам называли вооруженный грабеж под фирмой идеологии. Иосиф Сталин возглавлял кавказских гангстеров, и самым крупным его подвигом было ограбление тифлисского казначейства, во время которого взрывом бомбы было убито несколько десятков случайных людей и было похищено что-то около двухсот тысяч рублей — царским золотом, не сталинскими кредитками. У другого Иосифа — Пилсудского масштабы по тем временам были скромнее: при вооруженном нападении на почтовый поезд на ст. Безданы было убито всего только два почтовых чиновника и украдено что-то около десятка тысяч рублей. Оба Иосифа сидели в той же царской ссылке, заседали или пытались заседать на тех же социалистических конгрессах и вообще клялись в вечной пролетарской солидарности. Потом пути их несколько разошлись. Один Иосиф стал гением в Варшаве, другой Иосиф стал гением в Москве. Один из сподвижников польского гения — тоже поляк Феликс Дзержинский остался в ленинско-сталинском лагере. И стал основателем ВЧК, потом — ОГПУ и теперь — МВД. Другие последователи польского гения основали в Польше диктатуру так называемых ≪пилсудчиков≫.
Недавний министр иностранных дел той же Финляндии м-р Таннер в свое время скрыл в своем доме товарища Сталина — во время его очередных самовольных отпусков из царской ссылки. Во время ≪зимней войны≫ 1939—1940 годов м-р Таннер пытался умилостивить товарища Сталина тем благодарственным письмом, которое Сталин ему в свое время прислал. Письмо не помогло. Дороги ≪пролетариев всех стран≫ стали расходиться. Так, товарищ Пилсудский, придя к власти, заявил делегации своей партии (делегация пришла поздравить его с победой, которую генерал Вейган одержал над армиями товарища Ленина):— А теперь прошу называть меня не товарищем, а паном маршалом. Делегации это не понравилось, но протестовать она не посмела. Потом пути разошлись еще дальше. Пан маршал остался у власти, а товарищи социалисты поехали в концентрационный лагерь Катуз-Березу — польский социалистический вариант Дахау и Соловков. Там их вешали, секли розгами и заставляли есть нечистоты. Пан Пилсудский также присвоил себе чужую победу и чин маршала, как это сделал и товарищ Сталин. Братскую социалистическую резню он начал гораздо раньше, чем начал ее товарищ Сталин. В последующем ходе событий Муссолини и Гитлер ≪своровали≫ систему Ленина и Сталина. Однако еще не ясно, в какой именно степени Ленин и Сталин обворовали Пилсудского? Первая братская резня, первые концентрационные лагеря и первый чин вождя и маршала— все же это возникло в Польше. Первая социалистическая тайная полиция — ВЧК была организована, хотя и в России и по русским чертежам, но все-таки двумя поляками— Дзержинским и Менжинским. Техника власти, как и техника вообще, осталась, по-видимому, единственным звеном, объединяющим пролетариев всех стран.

1919г. - попытка покушения на тов. Сталина; на осень 1923г. был намечен военный переворот под руководством Антонова-Овсеенко; "В дни ноябрьских праздников 1927 г. оппозиция попыталась решить свои проблемы силовым путем. Пришлось выводить даже броневики на улицу, чтобы умерить пыл оппозиции."; Призыв Троцкого к Гражданской войне и военному перевороту (письмо от 21 октября 1928 г.); Начало 1930-х гг.«Союз марксистов-ленинцев» во главе с Мартемьяном Рютиным; В 1932–1933 гг. троцкист-подпольщик Иван Никитович Смирнов.; Версия Раковского о подлинной сути привода Гитлера к власти в Германии: "Чтобы он, военной силой расправился бы с ненавистным Западу Советским Союзом (За отказ от иностранных инвесторов)
1931г. Из письма Горького Сталину: "За Вами вообще усиленно охотятся, надо думать, что теперь усилия возрастут. А Вы, дорогой тов., как я слышал, да и видел, ведете себя не очень осторожно, ездите, например, по ночам на Никитскую,6. Я совершенно уверен, что так вести себя Вы не имеете права. Кто встанет на Ваше место, в случае если мерзавцы вышибут Вас из жизни? Не сердитесь, я имею право и беспокоиться, и советовать..."

Если революции ничего не стоили, то возникает вопрос: "Где Деньги?" Ответ от И. Бунича

...вырезка из газеты «Нью-Йорк Таймс» с уже сделанным (лично Лениным, судя по почерку) переводом:
«Целью «рабочих» лидеров большевистской России, хранить свои богатства в банках Европы и Америки. Только за минувший год, как нам стало известно, на счет большевистских лидеров поступило:
От Троцкого – 11 миллионов долларов в один только банк США и 90 миллионов швейцарских франков в Швейцарский банк.
От Зиновьева – 80 миллионов швейцарских франков в Швейцарский банк.
От Урицкого – 85 миллионов швейцарских франков в Швейцарский банк.
От Дзержинского – 80 миллионов швейцарских франков.
От Ганецкого – 60 миллионов швейцарских франков и 10 миллионов долларов США.
От Ленина – 75 миллионов швейцарских франков.
Кажется, что «мировую революцию» правильнее было назвать «мировой финансовой революцией»,

С момента ленинской записки прошло несколько месяцев. Подозреваемым в «утечке информации» оказался некий гражданин по фамилии Шелехес. Ленин не может успокоиться после той истории и продолжает наводить порядок в организации процесса «приватизации» экспроприированного большевиками имущества. Бунич пишет:

«Ленин теряет терпение и 19 августа шлет Уншлихту следующее послание: «19. VIII.
Совершено секретно.

Тов. Уншлихт! Прошу Вас поручить кому следует представить мне:
1) точные справки, каковы улики и...
2) копию допроса или допросов по делу... Шелехеса. Я уже об этом писал. Поставьте кому следует на вид, чтобы не опаздывали впредь.
С ком. приветом Ленин».

Но золото, бриллианты продолжают уплывать за границу через тайные хранилища ответственных работников ВЧК.

Газета «Нью-Йорк Таймс» в номере от 23 августа 1921 года пишет: «Банк «Кун, Лейба и Ко», субсидировавший через свои немецкие филиалы переворот в России 1917 года, не остался внакладе от своих благодарных клиентов. Только за первое полугодие текущего года банк получил от Советов золота на сумму 102 миллиона 290 тысяч долларов. Вожди революции продолжают увеличивать вклады на своих счетах в банках США. Так, счет Троцкого всего в двух американских банках за последнее время возрос до 80 миллионов долларов. Что касается самого Ленина, то он упорно продолжает хранить свои «сбережения» в Швейцарском банке, несмотря на более высокий процент годовых на нашем свободном континенте».

В октябре 1921 года Шелехеса расстреляли. Судила «бедного ювелира» Военная коллегия Верховного трибунала при ВЦИК, как будто он был одним из вождей революции или классик марксизма».

С конца 1922 года поток хищений стал ослабевать, а в 1925 году, когда Сталин укрепил свои позиции в партии и правительстве, он прекратился."

Есть большие сомнения в достоверности такой информации от всяких там американских "Таймсов", даже при наличии того, что тов. Рыков санкционировал разграбление страны.

Тема высылки представителей интеллигенции из Советской России в 1922 году. Многие "философы" выехали по протекции "некоторых большевистских руководителей, лично знавших их по совместной учебе или работе."

"Философские пароходы" стали прямым следствием деятельности "Американской помощи голодающим" В феврале 1922 года забастовка профессоров, оказывавших идеологическое сопротивление власти, т.е. захотели «хлеба и зрелищ» Им ответили так: «Господа, Вы заработали на хлеб и зрелища только у своих хозяев в США. Из нашей страны можно вывезти до 50 рублей золотом и с Богом!». «В 1922-м желание советского руководства совпало с возможностями: в апреле был заключен Раппальский договор с Германией — Берлин не только признал правительство в Москве, но и спустя несколько месяцев принял недовольных новым режимом.» Так «лучшие философские умишки» оказались с семьями заграницей. Всего около 300 чел.

Иван Солоневич рекомендовал поставить памятник профессуре рядом с мавзолеем… Поставили памятный знак в С.- Петербурге на набережной.

Ягода и голубая малина, опоздавшая на теплоход.

«15 сентября 1933 года заместитель председателя ОГПУ Ягода направил докладную записку Сталину, в которой сообщал о раскрытии «объединения педерастов» в Москве и Ленинграде, в результате чего было арестовано 130 человек. Им вменялось в вину «создание сети салонов, очагов, притонов, групп и других организованных формирований педерастов, с дальнейшим превращением этих объединений в прямые шпионские ячейки». Обращалось внимание на то, что «актив педерастов, используя кастовую замкнутость педерастических кругов в непосредственно контрреволюционных целях, политически разлагал разные общественные слои юношества».
Сталин прочитал доклад Ягоды и оставил резолюцию: «т. Кагановичу. Надо примерно наказать этих мерзавцев, а в законодательство ввести соответствующее руководящее постановление. И. Ст.». Тут же появились другие визы: «Конечно, это необходимо. Молотов» и «Правильно! Л. Каганович». Указание вождя приняли. «Очаги» разврата, контрреволюции и шпионажа ликвидировали, обезвредили педерастов, которые «занимались вербовкой и развращением совершенно здоровой молодежи, красноармейцев, краснофлотцев и отдельных вузовцев». А в декабре 1933 года Ягода выступил с законодательной инициативой, которая бы защитила социалистическое отечество от подобных явлений. Он предлагал принять закон, по которому можно было бы преследовать педерастов в уголовном порядке. В итоге Президиум ЦИК СССР постановил, что мужеложство наказывается сроком до 5 лет лишения свободы. «Закон будет применяться в каждом обнаруженном случае гомосексуализма» А. П-ва 10 ноября 2017г.
Допрос арестованного Ягоды:
Ефим Евдокимов: «Я спрашиваю, вот вы, Ягода, были тогда моим начальником, какая помощь с вашей стороны была оказана?... А вы, товарищ Ягода, с Рыковым тогда, что называется, в одной постели спали, и его влияние на вас сказывалось.»
"Опись движимого имущества Ягоды, изъятого НКВД при его аресте в конце марта 1937 г., как нельзя более красноречиво свидетельствует о деградации его личности..."






Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.
 
ioma(собака)mail.ru
1 ??????.???????