Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/lom1knet/public_html/mixailov/engine/modules/show.full.php on line 42 Заведомо ложный донос. Заведомо ложный вызов специализированных служб. » Сайт города Михайлов, Рязанской области
верх
верх
верх
1
Город Михайлов Рязанская область 1
Вход на сайт:
Главная страница Новое на сайте Регистрация на сайте Статистика сайта Форум городского Михайловского сайта   1
Навигация по сайту:
1
Опрос сайта:
Достаточно ли автомоек в нашем городе?
Да
Нет
1
Погода в городе:
1
Архив новостей:
1
Интересные ссылки:
1
Реклама:
РЕКЛАМНЫЙ БЛОК (размещение рекламы - Телеграмм @crayioma
Белорусские продукты в Михайлове
jetlend.ru инвестиции в бизнес

Заведомо ложный донос. Заведомо ложный вызов специализированных служб.

Категория: Полиция-информирует
Заведомо ложный донос. Заведомо ложный вызов специализированных служб.

Сотрудники МОМВД России «Михайловский» напоминают гражданам, которые обращаются в дежурную часть полиции и сообщают ложные сведения о людях, якобы совершивших преступления, о том, что они могут быть привлечены к уголовной ответственности по ст. 306 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Данная статья подразумевает уголовную ответственность за ложный донос о совершении преступления. Санкция статьи предусматривает штраф в размере до 120 000 рублей, либо обязательными работами на срок до 480 часов, либо исправительные работы на срок до двух лет, либо принудительные работы на срок до двух лет. Предусмотрен законом и арест на срок до шести месяцев. Максимальное же наказание связано с лишением свободы на срок до двух лет. Другими словами, если гражданин из своих каких-то личных причин оговаривает невиновного человека, то в отношении самого заявителя возможно заведение уголовного дела.
Кроме того, в Кодексе Российской Федерации об административных правонарушениях статьей 19.13 за заведомо ложный вызов пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи и иных специализированных служб предусмотрено наложение административного штрафа в размере от 1 000 до 1 500 рублей.
Прежде чем заявить о происшествии, которого не было, подумайте - возможно в это самое время кому-то действительно необходима оперативная помощь сотрудников полиции.
Советуем Вам не выходить за рамки закона. По каждому поступившему заявлению о преступлении либо административному правонарушению сотрудниками полиции проводятся комплексные проверки и принимаются все необходимые меры, направленные на раскрытие преступлений и привлечение виновных к ответственности.


Юрисконсульт МОМВД России «Михайловский» В.В. Потапов






Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.
 
ioma(собака)mail.ru
1 ??????.???????