Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/lom1knet/public_html/mixailov/engine/modules/show.full.php on line 42 Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/lom1knet/public_html/mixailov/engine/modules/show.full.php on line 42 Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/lom1knet/public_html/mixailov/engine/modules/show.full.php on line 42 Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/lom1knet/public_html/mixailov/engine/modules/show.full.php on line 42 прокуратура информирует » Сайт города Михайлов, Рязанской области
верх
верх
верх
1
Город Михайлов Рязанская область 1
Вход на сайт:
Главная страница Новое на сайте Регистрация на сайте Статистика сайта Форум городского Михайловского сайта   1
Навигация по сайту:
1
Опрос сайта:
Часто Вы бываете в Михайлове?
Ага, каждый день! ;)
По выходным
Пару раз в месяц
Только на праздники
Не разу не был :((
1
Погода в городе:
1
Архив новостей:
1
Интересные ссылки:
1
Реклама:
РЕКЛАМНЫЙ БЛОК (размещение рекламы - Телеграмм @crayioma
Белорусские продукты в Михайлове
jetlend.ru инвестиции в бизнес

прокуратура информирует

Категория: Прокуратура информирует
Прокуратурой района по-прежнему принимаются меры в части обеспечения доступности объектов социальной инфраструктуры для инвалидов и иных маломобильных групп населения. В ноябре текущего года надзорными мероприятиями установлено, что вход в здание аптечного пункта ООО «ФАРМА +», расположенного в г. Михайлове не обеспечивает беспрепятственный доступ в него для людей с ограниченными возможностями, поскольку не оборудован поручнями, пандусом либо иными средствами. В этой связи, прокуратурой приняты меры по защите прав и законных интересов лиц с ограниченными возможностями на доступ к вышеназванному объекту. В частности, в адрес директора организации внесено представление с требованием устранения в месячный срок выявленных нарушений закона о социальной защите инвалидов, которое находится на рассмотрении.






прокуратура информирует

Категория: Прокуратура информирует
Прокуратурой Михайловского района выявлены нарушения требований трудового законодательства в деятельности СХПК «Воскресение».
Организованной прокурорской проверкой установлено, что организация допускает нарушения трудового законодательства.
Так, в силу ст. 22 Трудового кодекса РФ работодатель обязан в полном объеме обеспечить выплату работнику заработную плату в сроки, установленные Трудовым кодексом РФ, коллективным договором, правилами внутреннего трудового распорядка, трудовым договором. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы определены ст. 136 Трудового кодекса российской Федерации.
В частности, положениями названной нормы закона установлено, что заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее, чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.
Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.
В соответствии с разработанным и действующим в сельскохозяйственном кооперативе Положением об оплате труда на 2017 год заработная плата работникам СХПК «Воскресение» выплачивается ежемесячно 30 числа (за первую половину месяца – аванс в размере 50 % от заработной платы) и 15 числа месяца, следующего за расчетным (окончательный расчет за месяц).
Однако, регулируемый законом порядок оплаты труда в СХПК «Воскресение» не соблюдается.
Проверка показала, что сотрудникам предприятия заработная плата, в нарушение требований закона, выплачивается один раз в месяц.
В целях устранения выявленных нарушений в адрес руководства СХПК «Воскресение» прокурором района внесено представление, которое находится на рассмотрении. Кроме того, в связи с нарушениями сроков оплаты труда, по постановлению прокурора района СХПК «Воскресение» инспекцией труда в Рязанской области привлечено к административной ответственности по ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ с назначением административного наказания в виде штрафа в размере 40 000 рублей.






прокуратура информирует

Категория: Прокуратура информирует
Прокуратурой Михайловского района выявлены нарушения требований трудового законодательства в деятельности ООО «Благоустройство».
Так, проводимыми надзорными мероприятиями установлено, что организацией не соблюдается и грубо нарушается регулируемый статьей 136 Трудового кодекса Российской Федерации порядок оплаты труда работникам.
На момент прокурорской проверки 26 трудоустроенных сотрудников свыше одного месяца не получали начисленную работодателем заработную плату.
В виду установленных нарушений закона, прокурором района в адрес руководства организации было внесено представление об их устранении, в отношении генерального директора ООО «Благоустройство» возбуждено административное производство по ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ, которое находится на рассмотрении инспекции труда в Рязанской области, а также в судебные органы были направлены заявления о взыскании начисленной, но невыплаченной заработной платы в интересах 26 работников, которые судом рассмотрены и удовлетворены.
К настоящему времени, благодаря своевременному прокурорскому вмешательству, задолженность по заработной плате перед работниками ООО «Благоустройство» организацией полностью ликвидирована.







прокуратура информирует

Категория: Прокуратура информирует
19 декабря 2017 года прокуратурой района в рамках проводимых надзорных мероприятий выявлены многочисленные факты мошенничества при получении гражданами пособий, компенсаций и иных выплат в связи с проживанием на территории зоны проживания с льготным социально-экономическим статусом (чернобыльская зона). Проверкой установлено, что граждане регистрировались по месту жительства на территории зоны проживания с льготным социально-экономическим статусом, а затем, фактически там не проживая, обращались в органы социальной защиты и Пенсионный фонд для назначения им выплат в соответствии с Законом РФ от 15.05.1991 г. № 1244-1 «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС». В этой связи, в указанную выше дату прокуратурой района в органы предварительного расследования в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ было направлено 3 материала проверок для решения вопроса об уголовном преследовании данных лиц. По результатам рассмотрения указанных материалов к настоящему времени возбуждено 3 уголовных дела по ч. 1 ст. 159.2 УК РФ.






Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.
 
ioma(собака)mail.ru
1 ??????.???????