DataLife Engine > Прокуратура информирует > Прокуратурой Михайловского района проведены проверки локальных актов образовательных учреждений района

Прокуратурой Михайловского района проведены проверки локальных актов образовательных учреждений района


26 декабря 2017. Разместил: комитет
В 2017 году в сфере исполнения законодательства об образовании прокуратурой района проведены проверки, в ходе которых были выявлены нарушения действующего законодательства.
В ходе проведения проверок в части соответствия нормативных актов образовательных организаций требованиям федерального и регионального законодательства, установлено следующее.
В целом проанализированные в ходе проведения проверки локальные нормативные акты образовательных организаций района соответствуют требованиями федерального и регионального законодательства, однако проверкой выявлены нарушения в 23 локальных нормативных актах общеобразовательных учреждений район, а также учреждения среднего профессионального образования.
По итогам проведения указанных проверок и выявленных в их ходе нарушениях действующего законодательства в адрес руководителей образовательных учреждений были принесены 23 протеста, которые в настоящее время рассмотрены, противоречащие действующему законодательству локальные акты приведены в соответствие.