верх
верх
верх
1
Город Михайлов Рязанская область 1
Вход на сайт:
Главная страница Новое на сайте Регистрация на сайте Статистика сайта Форум городского Михайловского сайта   1
Навигация по сайту:
1
Опрос сайта:
Достаточно ли автомоек в нашем городе?
Да
Нет
1
Погода в городе:
1
Архив новостей:
1
Интересные ссылки:
1
Реклама:
РЕКЛАМНЫЙ БЛОК (размещение рекламы - Телеграмм @crayioma
Белорусские продукты в Михайлове
jetlend.ru инвестиции в бизнес

Прокуратура Михайловского района отреагировала на нарушения прав детей-сирот

Категория: Прокуратура информирует
Проведенной в декабре 2017г. проверкой исполнения законодательства о защите прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, были выявлены определенные нарушения в деятельности органа опеки и попечительства администрации МО – Михайловский муниципальный район.
Так, проведенной проверкой было установлено, что приказом начальника УО и МП администрации района от 13.01.2017г. № 14 утвержден план обследования жилых помещений детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Указанным выше планом установлена периодичность проведения обследования жилья указанной категории, которая предусматривает проведение проверки жилых помещений несовершеннолетних подопечных органом опеки и попечительства один раз в год, что является нарушением требований Правил управления имуществом несовершеннолетних подопечных, хранения и отчуждения этого имущества, утвержденных Министерством просвещения РСФСР 30 октября 1969 года (далее по тексту- Правила), предусматривающих необходимость проведения контроля и проверки сохранности имущества несовершеннолетних подопечных не реже двух раз в год.
Кроме того, прокуратурой района проведен анализ наличия задолжностей по коммунальным платежам по адресам жилых помещений, закрепленных за детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, в ходе которого было установлено, что по состоянию на 01.12.2017г. имеется существенная задолжность по рассматриваемым адресам жилых помещений, составляющая в настоящее время 244 197 рублей 34 копейки.
Следовательно, проверкой установлено, что при отсутствии необходимого контроля со стороны органов опеки и попечительства допущены факты неоплаты за коммунальные услуги в жилых помещениях, закрепленных за несовершеннолетними. При этом меры, направленные на побуждение лиц к уплате указанных задолжностей, принимаемые органом опеки, следует признать недостаточными.
По итогам проведения проверки и выявленных в ее ходе нарушений действующего законодательства 19.12.2017г. в адрес главы администрации МО-Михайловский муниципальный район было внесено представление, которое в настоящее время находится в стадии рассмотрения.






Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.
 
ioma(собака)mail.ru
1 ??????.???????