верх
верх
верх
1
Город Михайлов Рязанская область 1
Вход на сайт:
Главная страница Новое на сайте Регистрация на сайте Статистика сайта Форум городского Михайловского сайта   1
Навигация по сайту:
1
Опрос сайта:
Достаточно ли автомоек в нашем городе?
Да
Нет
1
Погода в городе:
1
Архив новостей:
1
Интересные ссылки:
1
Реклама:
РЕКЛАМНЫЙ БЛОК (размещение рекламы - Телеграмм @crayioma
Белорусские продукты в Михайлове
jetlend.ru инвестиции в бизнес

Прокуратура Михайловского района защитила права несовершеннолетних в суде

Категория: Прокуратура информирует
Прокуратурой района проведена проверка соблюдения требований законодательства об образовании и санитарно-эпидемиологическом благополучии населения в деятельности Каморинского филиала МОУ «Виленская СОШ».
Так, проведенной проверкой установлено, что в кабинете информатики образовательного учреждения рабочие места с видеодисплейными терминалами в нарушение п. 9.6 СанПиН 2.2.2/2.4.1340-03. 2.2.2. Гигиена труда, технологические процессы, сырье, материалы, оборудование, рабочий инструмент. 2.4. Гигиена детей и подростков. Гигиенические требования к персональным электронно-вычислительным машинам и организации работы. Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы», утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 30.05.2003 (Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 03.06.2003 № 118 «О введении в действие санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.2.2/2.4.1340-03»), не оборудованы рабочими стульями с подъемно-поворотным механизмом, а также компьютерными столами. Вместо них используются столы и стулья обычного типа.
Нарушения действующего законодательства администрацией МОУ Виленская СОШ являются недопустимыми, создающими предпосылки для причинения вреда здоровью учащихся филиала данного учебного заведения, а также лиц, которые в будущем будут обучаться в образовательном учреждении.
По итогам проведения проверки прокуратурой района было подготовлено и направлено в Михайловский районный суд исковое заявление с требованием обязать муниципальное общеобразовательное учреждение «Виленская СОШ» оборудовать рабочие места с ПЭВМ в кабинете информатики Каморинского филиала МОУ «Виленская СОШ» в соответствии с нормами действующего в указанной сфере законодательства. Исковое заявление рассмотрено и удовлетворено.






Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.
 
ioma(собака)mail.ru
1 ??????.???????