верх
верх
верх
1
Город Михайлов Рязанская область 1
Вход на сайт:
Главная страница Новое на сайте Регистрация на сайте Статистика сайта Форум городского Михайловского сайта   1
Навигация по сайту:
1
Опрос сайта:
Часто Вы бываете в Михайлове?
Ага, каждый день! ;)
По выходным
Пару раз в месяц
Только на праздники
Не разу не был :((
1
Погода в городе:
1
Архив новостей:
1
Интересные ссылки:
1
Реклама:
РЕКЛАМНЫЙ БЛОК (размещение рекламы - Телеграмм @crayioma
Белорусские продукты в Михайлове
jetlend.ru инвестиции в бизнес

Прокуратурой Михайловского района выявлены нарушения законодателъства об охране здоровья детей-сирот

Категория: Прокуратура информирует
В 2017г. прокуратурой района выявлены нарушения в сфере исполнения законодательства об охране здоровья детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей при проведении медицинских осмотров, диспансеризации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в том числе усыновленных (удочеренных), принятых под опеку (попечительство), в приемную или патронатную семью, а также последующего оказания им бесплатной медицинской помощи всех видов, включая специализированную, в том числе высокотехнологичную медицинскую помощь.
Так, в ходе проведения проверки с привлеченным специалистом Росздравнадзора был установлен факт нарушения сроков диспансеризации, утвержденных календарных планах как на 2016г. и 2017г., что является нарушением п. 9 Порядка диспансеризации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в том числе усыновленных (удочеренных), принятых под опеку (попечительство), в приемную или патронатную семью, утвержденного Приказом Минздрава России от 11.04.2013 №216н.
Кроме того проведенной проверкой были выявлены нарушения заключающиеся в неполноте заполнения медицинской документации, информативности документации о состоянии здоровья детей, а также факты отсутствия добровольного согласия на медицинское вмешательство.
По итогам проведения совместной проверки и выявленных фактов нарушений действующего законодательства в адрес главного врача ГБУ РО «Михайловская ЦРБ» было внесено представление, которое было рассмотрено и удовлетворено, 1 должностное лицо было привлечено к дисциплинарной ответственности.






Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.
 
ioma(собака)mail.ru
1 ??????.???????