верх
верх
верх
1
Город Михайлов Рязанская область 1
Вход на сайт:
Главная страница Новое на сайте Регистрация на сайте Статистика сайта Форум городского Михайловского сайта   1
Навигация по сайту:
1
Опрос сайта:
Где Вы живете?
Михайлов
Рязань
Москва
Другой город
1
Погода в городе:
1
Архив новостей:
1
Интересные ссылки:
1
Реклама:
РЕКЛАМНЫЙ БЛОК (размещение рекламы - Телеграмм @crayioma
Белорусские продукты в Михайлове
jetlend.ru инвестиции в бизнес

Прокуратура Михайловского района встала на защиту прав предпринимателей

Категория: Прокуратура информирует
Прокуратурой района в январе 2018 г. проведена проверка исполнения требований законодательства о защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении муниципального земельного контроля органами местного самоуправления.
В ходе проверки прокуратурой района выявлено неисполнение требований ст. 8.2 Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ
«О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», в соответствии с которой органами муниципального контроля (администрацией муниципального района и 2-х городских поселений) не осуществляются мероприятия по профилактике нарушений юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями обязательных требований, устранения причин, факторов и условий, способствующих нарушениям требований. Не разработаны программы профилактики нарушений обязательных требований.
Кроме того, проведенной проверкой установлено, что порядок оформления результатов плановых (рейдовых) осмотров, обследований в органах муниципального контроля отсутствует, в 2017г. плановые осмотры, обследования земельных участков в рамках земельного контроля не проводились, нарушения при использовании земельных участков не выявлялись.
В связи с данным бездействием должностных лиц органов муниципального земельного контроля собственниками и пользователями земельных участков безнаказанно нарушаются требования земельного законодательства. Кроме того, вышеизложенное не способствует вовлечению земель сельскохозяйственного назначения в оборот и созданию условий для развития сельского хозяйства.
В связи с выявленными нарушениями закона прокурором района в адрес глав администраций внесено 3 представления, которые находятся на рассмотрении.






Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.
 
ioma(собака)mail.ru
1 ??????.???????