Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/lom1knet/public_html/mixailov/engine/modules/show.full.php on line 42 Полиция информирует » Сайт города Михайлов, Рязанской области
верх
верх
верх
1
Город Михайлов Рязанская область 1
Вход на сайт:
Главная страница Новое на сайте Регистрация на сайте Статистика сайта Форум городского Михайловского сайта   1
Навигация по сайту:
1
Опрос сайта:
Достаточно ли автомоек в нашем городе?
Да
Нет
1
Погода в городе:
1
Архив новостей:
1
Интересные ссылки:
1
Реклама:
РЕКЛАМНЫЙ БЛОК (размещение рекламы - Телеграмм @crayioma
Белорусские продукты в Михайлове
jetlend.ru инвестиции в бизнес

Полиция информирует

Категория: Полиция-информирует
Правопорядок и общественная безопасность в период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации
18 марта 2018 года.


МОМВД России «Михайловский» сообщает, что в целях обеспечения общественного порядка и общественной безопасности в период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации, назначенных на 18 марта 2018 года, сотрудниками полиции будет проводиться работа по выявлению фактов нарушений действующего законодательства о выборах.
Государством гарантируется свободное волеизъявление граждан Российской Федерации на выборах и референдуме, защита демократических принципов и норм избирательного права.
Одной из мер, направленных на обеспечение этой гарантии, является установленная законом административная ответственность, предусмотренная Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях (ст.ст. 5.1-5.25, 5.45-5.52, 5.56, 5.58 КоАП РФ) и уголовная ответственность за нарушение законодательства о выборах и референдуме, предусмотренная Уголовным Кодексом Российской Федерации (ст.ст. 141, 141.1, 142, 142.1 УК РФ).
Согласно действующего избирательного законодательства всем лицам, участвующим в предвыборной агитации, запрещается осуществлять подкуп избирателей, в частности вручать им денежные средства, подарки и иные материальные ценности. Агитация в день голосования и предшествующий ему день запрещена. Вместе с тем, имеются факты, когда в день голосования, избирателям раздают агитационные материалы (листовки, буклеты и др.). Их расклеивают в местах массового пребывания граждан или распространяют по квартирам с призывами голосовать за конкретного кандидата, излагается его предвыборная программа.
В день голосования при подходе избирателей к зданию, где расположено помещение для голосования, группами лиц могут осуществляться следующие действия: за вознаграждение предлагается получить и вынести из помещения для голосования избирательные незаполненные бюллетени. При этом в стационарный ящик гражданин должен опустить якобы заполненный бюллетень. Избиратель незаконно выносит бюллетень и передает в руки организаторам подкупа, за что получает вознаграждение. Организатор ставит отметку в бюллетень за «нужного» кандидата, после чего предлагается другому избирателю опустить его в стационарный ящик. По такой схеме подкуп избирателей может осуществляться несколько раз.
Данные нарушения образуют состав преступления, предусмотренного ст. 142 УК РФ и наказываются лишением свободы на срок до трех лет, либо состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 5.10 КоАП РФ и влекут наложение административного штрафа на физических лиц в размере от 1000 до 1500 рублей, на должностных лиц от 2000 до 5000 рублей, на юридических лиц от 20000 до 10000 рублей.
Кроме указанных правонарушений сотрудники полиции обязаны пресекать другие административно-наказуемые деяния, посягающие на общественный порядок и общественную безопасность. Как правило, это правонарушения, предусмотренные ст.20.1 КоАП «Мелкое хулиганство», ст.20.21 КоАП «Появление в общественных местах в состоянии опьянения».
Кроме того, в период подготовки к выборам органы внутренних дел должны информировать избирательные комиссии о фактах выявленных нарушений и принятых в связи с этим мерах. Органы внутренних дел будут осуществлять проверки достоверности сведений, представляемых кандидатами, в первую очередь анкетных, сведений о наличии неснятой или непогашенной судимости у лиц, которые являются кандидатами.
Осуществлять охрану помещений, где хранятся бюллетени для голосования на выборах; участвует в обеспечении безопасности граждан и общественного порядка в помещениях для голосования и на территориях вокруг них, сопровождение и охрану транспортных средств, перевозящих избирательные документы; оказывает по запросам избирательных комиссий иное содействие.
Информацию, связанную с нарушениями прав кандидатов и избирателей, общественного порядка и общественной безопасности в период подготовки и проведения выборов, вы можете круглосуточно передать по телефонам дежурной части: в МОМВД России «Михайловский»: 02 или (8491)302-13-70, в пункт полиции (дислокация с. Захарово) МОМВД России «Михайловский»: 02 или (8491)535-13-13.


Заместитель начальника ОУУП и ПДН
МОМВД России «Михайловский» В.П. Озарнов






Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.
 
ioma(собака)mail.ru
1 ??????.???????