Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/lom1knet/public_html/mixailov/engine/modules/show.full.php on line 42 Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/lom1knet/public_html/mixailov/engine/modules/show.full.php on line 42 Полиция информирует » Сайт города Михайлов, Рязанской области
верх
верх
верх
1
Город Михайлов Рязанская область 1
Вход на сайт:
Главная страница Новое на сайте Регистрация на сайте Статистика сайта Форум городского Михайловского сайта   1
Навигация по сайту:
1
Опрос сайта:
Часто Вы бываете в Михайлове?
Ага, каждый день! ;)
По выходным
Пару раз в месяц
Только на праздники
Не разу не был :((
1
Погода в городе:
1
Архив новостей:
1
Интересные ссылки:
1
Реклама:
РЕКЛАМНЫЙ БЛОК (размещение рекламы - Телеграмм @crayioma
Белорусские продукты в Михайлове
jetlend.ru инвестиции в бизнес

Полиция информирует

Категория: Полиция-информирует
МОМВД России «Михайловский» информирует.

В день выборов Президента Российской Федерации, которые пройдут 18 марта 2018 года, голосование, согласно законодательству, будет осуществляться при личной явке избирателей, личность которых удостоверена паспортом гражданина Российской Федерации.
Во избежание недоразумений, которые могут возникнуть на избирательных участках, следует напомнить, что замену основного документа необходимо проводить в установленные законом сроки.
Каждый гражданин Российской Федерации должен знать об обязанности подать документы на замену паспорта, по причине достижения 20 лет, а затем 45 лет. Со следующего дня после наступления события у вас есть ровно 30 дней, чтобы подать заявление на обмен паспорта.
Ответственность за несвоевременную подачу документов о замене паспорта предусмотрена статьей 19.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и влечет за собой наложение административного штрафа на гражданина, в размере от 2000 до 3000 тысяч рублей.
Для удобства граждан осуществляется предоставление государственной услуги по выдаче и замене паспорта в электронной форме через Единый портал государственных и муниципальных услуг.
Зарегистрироваться на Едином портале необходимо заблаговременно, так как при достижении возраста 20 или 45 лет паспорт автоматически становится недействительным и не пройдет проверку при регистрации.
Госпошлина за замену паспорта может быть уплачена со скидкой 30%, если оплата производится через сайт gosuslugi.ru.


Начальник отделения по вопросам миграции
МОМВД России «Михайловский» И.Ю. Зикеева






Полиция информирует

Категория: Полиция-информирует
Как не стать жертвой мошенников?

«Мобильное мошенничество» - один из самых распространенных методов, используемых злоумышленниками для незаконного заработка. Избежать незавидной роли пострадавшего поможет знание методов, с помощью которых представители криминального мира пытаются обмануть граждан.
«Родственник попал в беду».
Неизвестное лицо по телефону сообщает заведомо ложную информацию о том, что близкий человек совершил дорожно-транспортное происшествие, либо тяжкое преступление. Избежать ненужных проблем предлагается путем перевода определенной суммы денежных средств на номер сотового телефона. Злоумышленники могут представляться сотрудниками правоохранительных органов либо самим попавшим в беду родственником. Чужой голос они оправдывают полученной травмой.
«Вы победили в лотерее».
Абонентам сотовой связи рассылаются СМС-уведомления о том, что гражданин стал обладателем автомобиля либо дорогой бытовой техники. Иногда сообщается о выигрыше крупной суммы денежных средств. Для получения приза предлагается перечислить некую сумму в виде определенного процента от его стоимости в качестве налога.
«Банковская карта заблокирована».
Абоненты сотовой связи получают СМС-уведомления от «службы безопасности» о том, что их банковская карта заблокирована. В сообщении указывается номер телефона, по которому можно выяснить все обстоятельства произошедшего. При последующем звонке гражданину сообщают ложную информацию о технической проблеме и предлагают провести ряд операций в банкомате, якобы, для разблокировки карты. В итоге, деньги со счета перечисляются на номер мошенников.
«Мгновенный кредит».
Злоумышленники размещают объявления о содействии в быстром получении кредита, без справок и поручителей. Гражданин, откликнувшийся на эту информацию, сообщает посредникам о желаемой сумме. В свою очередь, ему предлагается внести страховку в зависимости от ранее оговоренной суммы кредита. Далее, при встрече, получая деньги, злоумышленники сообщают, в какой банк и к какому сотруднику нужно подойти за кредитом. В финансовом учреждении, разумеется, гражданина никто не ждет.
«Покупка автомобиля через Интернет».
На одном из сайтов всемирной информационной паутины размещается информация о продаже автомобиля. Подробно описывается товар, выкладываются фотографии и все это по очень привлекательной цене. Низкую стоимость транспортного средства злоумышленники объясняют вполне житейскими ситуациями: переезд в другой регион, семейные проблемы, финансовые трудности и т.д. Желающему приобрести автомобиль предлагается внести задаток, поскольку на транспортное средство нашлось множество покупателей. Деньги злоумышленники просят перечислить переводом через банк либо на абонентский номер телефона. Получив желаемое, мошенники отключают телефоны и на связь с обманутой жертвой больше не выходят.
Процветает сегодня и взлом страниц в соцсетях.
В личные сообщения приходит просьба от вашего друга одолжить ему небольшую сумму - обычно от 2 тыс. до 5 тыс. рублей. Присылают номер карты, человек переводит деньги, а потом оказывается, что деньги ушли чужому человеку.

МОМВД России «Михайловский» рекомендует всем гостям и жителям г. Михайлова и Михайловского района:

Не открывайте дверь незнакомым людям, даже если они представляются работниками специальных служб, поликлиники, ЖКХ и т. п. Перезвоните и уточните, присылали ли к вам этого специалиста.
Не соглашайтесь на приглашения принять участие в розыгрыше призов, купить чудодейственные лекарства, приборы или дешевые вещи и продукты.
Тем более не соглашайтесь получить приз лотереи, в которой Вы не принимали участие!
Не доверяйте информации, если вам сообщают, что ваш родственник или знакомый попал в беду и нужна крупная сумма денег, чтобы «вытащить» его.
Не соглашайтесь на предложения снять порчу или сглаз, погадать, предсказать будущее - это хороший повод завладеть деньгами доверчивых людей.
Не доверяйте информации, что у вас или у вашего родственника обнаружена опасная болезнь и нужны деньги на лечение или покупку дорогостоящих лекарств; врачи не сообщают такое по телефону.
Любые сообщения о блокировке банковской карты проверяйте, позвонив по телефону «горячей линии» вашего банка (оборотная сторона банковской карточки). Не сообщайте ваши персональные данные, номер карты и пин код.
Проявляйте осторожность, если с вами пытаются заговорить на улице незнакомые люди. Не соглашайтесь на их предложения, ни в коем случае не приглашайте их в свое жилище.

Если же Вы или Ваши близкие стали жертвами мошенников, или Вы подозреваете, что в отношении Вас планируются противоправные действия - незамедлительно обратитесь в полицию! Чем быстрее Вы обратитесь в полицию - тем выше вероятность задержать преступника.


В настоящее время в производстве следователей следственного отделения МОМВД России «Михайловский» находится уголовное дело, возбужденное по ч. 3 ст. 159 УК РФ в отношении бывшего работника банка гр-ки Б, которая с использованием служебного положения путем обмана совершала хищение денежных средств со счетов клиентов банка в течение 6 месяцев. Общая сумма причиненного ущерба составила около 70 тыс. рублей. От мошеннической деятельности пострадало 27 человек.

Запомните, что предотвратить мошенничество гораздо проще, чем добиться от мошенников реального возмещения ущерба. Будьте бдительны! Предупредите своих родственников и знакомых, не поддавайтесь на уловки мошенников! Не перечисляйте деньги на счета неизвестных вам номеров сотовых телефонов, не отправляйте денежные средства на имя неизвестных лиц! Кроме того, ни под каким предлогом нельзя сообщать посторонним лицам номер карты, цифры, размещенные на ее обратной стороне, а также пин-код. Помните, что банковские служащие такие данные не запрашивают!


Начальник следственного отделения
МОМВД России «Михайловский» Д.И. Полин






Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.
 
ioma(собака)mail.ru
1 ??????.???????