Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/lom1knet/public_html/mixailov/engine/modules/show.full.php on line 42 Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/lom1knet/public_html/mixailov/engine/modules/show.full.php on line 42 Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/lom1knet/public_html/mixailov/engine/modules/show.full.php on line 42 Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/lom1knet/public_html/mixailov/engine/modules/show.full.php on line 42 Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/lom1knet/public_html/mixailov/engine/modules/show.full.php on line 42 прокуратура разъясняет » Сайт города Михайлов, Рязанской области
верх
верх
верх
1
Город Михайлов Рязанская область 1
Вход на сайт:
Главная страница Новое на сайте Регистрация на сайте Статистика сайта Форум городского Михайловского сайта   1
Навигация по сайту:
1
Опрос сайта:
Часто Вы бываете в Михайлове?
Ага, каждый день! ;)
По выходным
Пару раз в месяц
Только на праздники
Не разу не был :((
1
Погода в городе:
1
Архив новостей:
1
Интересные ссылки:
1
Реклама:
РЕКЛАМНЫЙ БЛОК (размещение рекламы - Телеграмм @crayioma
Белорусские продукты в Михайлове
jetlend.ru инвестиции в бизнес

прокуратура разъясняет

Категория: Прокуратура информирует
В соответствии с Приказом Росстандарта от 21.11.2017 № 1794-ст с 1 мая 2018 года вводятся в действия новые противопожарные правила защиты зданий и сооружений – «ГОСТ Р 57974-2017. Национальный стандарт Российской Федерации. Производственные услуги. Организация проведения проверки работоспособности систем и установок противопожарной защиты зданий и сооружений. Общие требования» (далее – ГОСТ).
Согласно новому ГОСТу проверка работоспособности систем противопожарной защиты организует собственник объекта защиты или лицо, владеющее им на праве хозяйственного ведения, оперативного управления либо ином законном основании.
Согласно новым требованиям проверка работоспособности систем автоматической пожарной сигнализации и систем оповещения и управления эвакуацией проводится не реже 1 раза в квартал.
Проверка работоспособности систем противодымной защиты, автономных установок (устройств) пожаротушения и автоматических установок пожаротушения, а также внутреннего противопожарного водопровода проводится не реже 1 раза в полгода.
Руководитель организует проведение проверки работоспособности с участием специалистов (экспертов-аудиторов), состоящих в штате организации или на договорной основе, с привлечением юридических лиц или индивидуальных предпринимателей, обладающих необходимой компетенцией, подтвержденной в системе добровольной сертификации, зарегистрированной в Федеральном агентстве по техническому регулированию и метрологии.
В случае выявления в ходе проведения проверки работоспособности систем противопожарной защиты их неисправностей, либо механических повреждений, руководитель обязан принять меры по их устранению, путем привлечения организаций, осуществляющих деятельность по монтажу, ремонту и техническому обслуживанию систем.






прокуратура разъясняет

Категория: Прокуратура информирует
Законом Российской Федерации от 27 декабря 1991 года № 2124-1 «О средствах массовой информации» предусмотрены ограничения распространения информации о несовершеннолетних, пострадавших в результате противоправных действий.
Согласно Закону запрещается распространение в средствах массовой информации, а также в информационно-телекоммуникационных сетях информации о несовершеннолетнем, пострадавшем в результате противоправных действий (бездействия), включая фамилию, имя, отчество, фото- и видео изображения несовершеннолетнего, его родителей и иных законных представителей, дату рождения, аудиозапись его голоса, место жительства или место временного пребывания, место учебы, иную информацию, позволяющую прямо или косвенно установить личность несовершеннолетнего.
Вышеуказанная информация подлежит разглашению только с ведома родителей несовершеннолетнего, не достигшего 14 лет. В случае, если несовершеннолетний достиг 14 лет, то и с его согласия.
Незаконное распространение информации о таких несовершеннолетних без согласия законных представителей либо без согласия самих несовершеннолетних является злоупотреблением свободой массовой информации.
В соответствии частью 3 статьи 13.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за незаконное распространение информации предусмотрен административный штраф на граждан - в размере от 3 000 до 5 000 рублей, на должностных лиц - от 30 000 до 50 000 рублей, на юридических лиц - от 400 000 до 1 000 000 рублей с конфискацией предмета административного правонарушения.
Распространение в СМИ информации о несовершеннолетних допускается только в целях защиты прав и законных интересов ребенка, пострадавшего в результате противоправных действий (бездействия), и при наличии согласия законного представителя несовершеннолетнего на ее распространение.






прокуратура разъясняет

Категория: Прокуратура информирует
Федеральным законом разрешено проводить контрольные закупки при осуществлении надзора в области защиты прав потребителей и в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.
Соответствующие нормы включены Федеральным законом от 18.04.2018 № 81-ФЗ, вступающим в законную силу 29.04.2018, в Закон Российской Федерации от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей» и Федеральный закон от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения».
Установлено, что контрольные закупки могут проводиться органами контроля (надзора) без предварительного уведомления проверяемых юридических лиц и индивидуальных предпринимателей и с уведомлением органа прокуратуры.
Кроме того, указывается, что при отсутствии нарушений обязательных требований по результатам проведения контрольной закупки проведение внеплановой проверки по тому же основанию не допускается.
Информация о контрольной закупке и результатах ее проведения подлежит внесению в единый реестр проверок в соответствии с правилами формирования и ведения единого реестра проверок, утвержденными Правительством Российской Федерации.






прокуратура разъясняет

Категория: Прокуратура информирует
Внесены изменения в постановления Правительства Российской Федерации, регулирующие вопросы осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами
Изменениями, внесенными постановлением Правительства Российской Федерации от 27.03.2018 № 331 с 11.04.2018, признаны утратившими силу п.п. «б», «в», «г» п. 5, п.п. «б», «в» п. 5 (1), пункты 7 и 15, п.п. «б» и «в» п.16, пункты 17-23 Стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 23.09.2010 № 731.
В новой редакции Стандарт не содержит требований о раскрытии информации о деятельности управляющей организации и товариществами и кооперативами путем опубликования в официальных средствах массовой информации, размещения на информационных стендах и предоставления информации на основании запросов, поданных в письменном или электронном виде.
Вместе с тем, такой порядок раскрытия информации управляющей организацией, товариществом или кооперативом в настоящее время регулируется Правилами осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 15.05.2013 № 416. Так, например, сведения о наименовании управляющей организации, номере, сроке действия лицензии, контактных телефонах управляющей организации, аварийных служб должны располагаться на досках объявлений, расположенных во всех подъездах многоквартирного дома или в пределах земельного участка, на котором расположен дом.
В Правилах содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 13.08.2006 № 491 даны понятия осмотров общего имущества, которые могут быть текущими, сезонными и внеочередными. Управляющая организация обязана представить собственникам помещений в многоквартирном доме предложение о размере платы за содержание жилого помещения не позднее чем за 30 дней до дня проведения общего собрания собственников помещений в этом доме в целях принятия решения по вопросу об определении размера платы за содержание жилого помещения в многоквартирном доме посредством размещения такого предложения на досках объявлений, расположенных во всех подъездах многоквартирного дома или в пределах земельного участка, на котором расположен дом.
В Правилах предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354 предусмотрено, что уведомления собственникам теперь могут направляться и с использованием государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства.






прокуратура разъясняет

Категория: Прокуратура информирует
За препятствие в реализации права родителя, проживающего отдельно, на общение с ребенком предусмотрена ответственность

В соответствии со статьей 65 Семейного кодекса Российской Федерации все вопросы, касающиеся воспитания и образования детей, решаются родителями по их взаимному согласию исходя из интересов детей и с учетом их мнения. При наличии разногласий за разрешением спора родители вправе обратиться в орган опеки и попечительства или в суд.
Родитель, проживающий отдельно, имеет право на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения образования. Совместно проживающий с ребенком родитель не должен препятствовать такому общению, если оно не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.
При раздельном проживании родителей место жительства детей устанавливается соглашением родителей, а при наличии спора - судом. Суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, его возраст, нравственные и иные личные качества родителей, их взаимоотношения с ребенком, возможность создания ему условий для воспитания и развития.
В случае если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства.
Решение суда о порядке осуществления родительских прав подлежит обязательному исполнению обоими родителями в порядке, установленном для исполнения решения, обязывающего должника совершить определенные действия.
После возбуждения исполнительного производства судебный пристав-исполнитель устанавливает срок для его добровольного исполнения. Если требование не выполняется без уважительных причин, пристав выносит постановление о наложении штрафа.
За нарушение родителями прав и интересов несовершеннолетних путем лишения их права на общение с родителями или близкими родственниками, если такое общение не противоречит интересам детей, в намеренном сокрытии места нахождения детей помимо их воли и других случаях ч. 2 ст. 5.35 Кодекса об административных правонарушениях РФ установлена административная ответственность в виде штрафа в размере от 2 до 3 тыс. руб.
Возбуждают такие дела должностные лица органов внутренних дел, службы судебных приставов, а также Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.






Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.
 
ioma(собака)mail.ru
1 ??????.???????