верх
верх
верх
1
Город Михайлов Рязанская область 1
Вход на сайт:
Главная страница Новое на сайте Регистрация на сайте Статистика сайта Форум городского Михайловского сайта   1
Навигация по сайту:
1
Опрос сайта:
Достаточно ли автомоек в нашем городе?
Да
Нет
1
Погода в городе:
1
Архив новостей:
1
Интересные ссылки:
1
Реклама:



Размещение рекламы
8-910-500-63-99











ССЫЛКИ
Наши друзья
РЕКЛАМНЫЙ БЛОК (размещение рекламы - Icq - 8-7-6-0-7-2) тел. 8.910.500.63.99
Грузоперевозки Белорусские продукты в Михайлове

Новые правила уплаты налога на доходы физических лиц от продажи недвижимости

Категория: Прокуратура информирует
По общему правилу, установленному статьями 217 и 217.1 Налогового кодекса РФ, с доходов от продажи недвижимого имущества подлежит уплате налог на доходы физических лиц (далее – НДФЛ).
Для освобождения от НДФЛ от продажи недвижимого имущества минимальный срок владения недвижимостью должен составлять пять лет.
Специальный минимальный срок владения недвижимостью для освобождения от НДФЛ от продажи недвижимого имущества должен составлять три года (ст. 217.1 НК РФ), если речь идет о продаже недвижимости, которая получена в дар от члена семьи, по наследству, в порядке приватизации, либо по договору ренты.
Для случая, когда доход от продажи недвижимости меньше 70 процентов кадастровой стоимости объекта, определенной по состоянию на 1 января года, в котором зарегистрирован переход права собственности, предусмотрены особенности. В такой ситуации доходом, облагаемым НДФЛ, признается 70 процентов кадастровой стоимости объекта недвижимости на указанную дату.
Субъекты Российской Федерации своими законами могут уменьшить установленный НК РФ пятилетний срок владения недвижимостью. Также они вправе снижать процентную величину кадастровой стоимости объекта, с которой сравнивается полученный продавцом доход в целях обложения НДФЛ.
Важно помнить, что указанные выше положения статьи 217.1 НК РФ применяются в отношении объектов недвижимости, приобретенных в собственность после 1 января 2016 года.
Новые правила, как и действовавшие ранее, не распространяются на недвижимость, которая непосредственно использовалась в предпринимательской деятельности.
Доходы физического лица от продажи недвижимости, право собственности, на которую возникло до 1 января 2016 года, не облагаются НДФЛ, если срок нахождения объекта в собственности составлял три года и более. При этом неважно, каким образом данный объект получен.






Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.
 
ioma(собака)mail.ru
1 ??????.???????