DataLife Engine > Прокуратура информирует > Обновлены правила рассмотрения споров и разногласий, связанных с ценами (тарифами) в сфере ЖКХ

Обновлены правила рассмотрения споров и разногласий, связанных с ценами (тарифами) в сфере ЖКХ


21 сентября 2018. Разместил: комитет
Постановление Правительства РФ от 30.04.2018 N 533 обновлены правила рассмотрения споров и разногласий, связанных с ценами (тарифами) в сфере ЖКХ и в области естественных монополий.
Указанные споры подлежат рассмотрению и разрешению ФАС России на основании заявления стороны спора. Споры рассматриваются в присутствии сторон, которые уведомляются о времени и месте рассмотрения спора за 5 календарных дней до дня его рассмотрения. В отсутствие сторон спор подлежит рассмотрению при наличии данных, свидетельствующих об извещении указанных лиц о времени и месте рассмотрения спора. Стороны до рассмотрения спора или в процессе его рассмотрения имеют право давать объяснения, представлять документы и иную информацию, которые могут иметь значение.
По результатам рассмотрения спора ФАС России принимает решение об удовлетворении требований, указанных в заявлении (полностью или частично) или об отказе в удовлетворении требований. Копия указанного решения направляется сторонам и подлежит обязательному исполнению в течение одного месяца (если в решении не указан иной срок).
Решение может быть обжаловано в судебном порядке.