верх
верх
верх
1
Город Михайлов Рязанская область 1
Вход на сайт:
Главная страница Новое на сайте Регистрация на сайте Статистика сайта Форум городского Михайловского сайта   1
Навигация по сайту:
1
Опрос сайта:
Где Вы живете?
Михайлов
Рязань
Москва
Другой город
1
Погода в городе:
1
Архив новостей:
1
Интересные ссылки:
1
Реклама:
РЕКЛАМНЫЙ БЛОК (размещение рекламы - Телеграмм @crayioma
Белорусские продукты в Михайлове
jetlend.ru инвестиции в бизнес

Прокуратурой района проведена пров исполнения требований законодательства о социальной защите детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Категория: Прокуратура информирует
Прокуратурой Михайловского района в ходе проведения в сентябре 2018г. проверки были выявлены факты нарушений в деятельности сотрудников администрации МО – Михайловский муниципальный район, при исполнении обязанностей в сфере соблюдения требований законодательства о социальной защите детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
В ходе проведения проверки были выявлены факты неисполнения сотрудниками органа опеки и попечительства требований п.2 и п.6 Порядка выплаты опекунам (попечителям) и приемным родителям денежных средств на содержание детей, находящихся под опекой (попечительством) и в приемных семьях (далее по тексту-Порядок), являющегося приложением к Закону Рязанской области от 26.01.2007 № 15-ОЗ «О размере и порядке ежемесячных выплат денежных средств опекунам (попечителям) и приемным родителям на содержание детей».
Так, установлено, что в личных делах детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (Ч. 2007г.р., К.2004г.р., П. 2013г.р., П. 2001г.р., Б. 2014г.р.) отсутствуют документы, необходимые для получения денежных средств на ребенка: справки с места жительства о совместном проживании с опекуном (попечителем), приемным родителем, справки государственного казенного учреждения Рязанской области «Управление социальной защиты населения Рязанской области» по месту жительства о том, что опекун (попечитель) и приемный родитель не являются получателями ежемесячного пособия на ребенка, предоставляется в порядке межведомственного взаимодействия.
Кроме того, в личных делах обучающихся детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, достигших возраста 16 лет (П. 2001г.р., Я. 2000г.р.) на момент проверки (20.09.2018г.) отсутвовали справки из общеобразовательных организаций.
Проведенной проверкой также установлен факт зачисления денежных средств по правилам, определенным п.5 вышеуказанного Порядка в отношении 5 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с нарушением предусмотренного срока не позднее 15 числа следующего месяца, а именно: 18.12.2017г. и 19.01.2018г.
По фактам выявленных в ходе проверки нарушений действующего законодательства 24.09.2018г. в адрес главы администрации МО-Михайловский муниципальный район было внесено представление, которое находится в стадии рассмотрения.






Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.
 
ioma(собака)mail.ru
1 ??????.???????