верх
верх
верх
1
Город Михайлов Рязанская область 1
Вход на сайт:
Главная страница Новое на сайте Регистрация на сайте Статистика сайта Форум городского Михайловского сайта   1
Навигация по сайту:
1
Опрос сайта:
Где Вы живете?
Михайлов
Рязань
Москва
Другой город
1
Погода в городе:
1
Архив новостей:
1
Интересные ссылки:
1
Реклама:
РЕКЛАМНЫЙ БЛОК (размещение рекламы - Телеграмм @crayioma
Белорусские продукты в Михайлове
jetlend.ru инвестиции в бизнес

Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства о соблюдении жилищных и иных социальных прав детей-сирот

Категория: Прокуратура информирует
Прокуратурой Михайловского района в сентябре 2018г. проведена проверка исполнения законодательства о соблюдении жилищных и иных социальных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
В ходе осуществления указанной проверки было установлено, что в деятельности сотрудников отдела по управлению муниципальным имуществом МО – Михайловский муниципальный район имеются определенные нарушения норм действующего законодательства.
Как установлено в ходе проведения проверки в 2018г. администрацией осуществлялись мероприятия по отнесению 4-х жилых помещений к специализированному жилищному фонду для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, при этом необходимые для осуществления указанной процедуры документы, а именно: заключения о соответствии вышеуказанных жилых помещений предъявляемым к ним требованиям, отсутствовали.
Кроме того, проверкой установлен факт несвоевременного направления решения об отнесении жилого помещения к определенному виду жилых помещений специализированного жилищного фонда, в орган, осуществляющий регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, по истечению 3 рабочих дней с даты принятия указанного решения.
Сведений, подтверждающих факт направления информации о принятом органом управления решении заявителю в течение 3 рабочих дней с даты принятия такого решения, в ходе проверки установлено также не имелось.
В ходе проведения указанной проверки были выявлены определенные нарушения при осуществлении процедуры предоставления жилья лицам из категории дети-сироты.
Установлено, что К.., относящийся к категории детей-сирот, обратился с заявлением о предоставлении жилого помещения 06.10.2017г. Заявление в тот же день было представлено в уполномоченный орган по месту жительства заявителя. Однако решение о предоставлении специализированного жилого помещения было принято уполномоченным органом позднее трех месяцев с момента регистрации заявления, а именно 11.04.2018г.
Указанный факт существенно нарушил жилищные права лица, из категории детей-сирот.
По фактам выявленных в ходе проверки нарушений действующего законодательства 10.09.2018г. в адрес главы администрации МО-Михайловский муниципальный район было внесено представление, которое находится в стадии рассмотрения.






Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.
 
ioma(собака)mail.ru
1 ??????.???????