DataLife Engine > Прокуратура информирует > прокуратура информирует

прокуратура информирует


20 декабря 2018. Разместил: комитет
Прокуратурой района в соответствии с поручением прокуратуры области проводилась проверка соблюдения прав субъектов предпринимательской деятельности в инвестиционной сфере.
В рамках названной проверки установлено, что в нарушение п.28 ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации, ст.ст. 3, 18 Федерального закона от 13.07.2015 № 224-ФЗ «О государственно-частном партнерстве, муниципально-частном партнерстве в Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» в муниципальных образованиях Михайловского муниципального района не определен орган местного самоуправления, уполномоченный на осуществление полномочий, предусмотренных ч. 2 ст. 18 Федерального закона от 13.07.2015 № 224-ФЗ, не определен.
В виду установленных нарушений закона прокурором района были внесены представления в адрес 17 глав муниципальных образований Михайловского муниципального района с требованием их устранения и недопущения впредь.
Меры прокурорского реагирования находятся на стадии рассмотрения.
DataLife Engine > Версия для печати > прокуратура информирует
DataLife Engine > Прокуратура информирует > прокуратура информирует

прокуратура информирует


20 декабря 2018. Разместил: комитет
Федеральным законом от 30.10.2018 N 382-ФЗ в Федеральный закон от 2 марта 2007 года № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» внесены некоторые изменения.
Указанными изменениями статья 13 Федерального закона № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» дополнена новым ограничением, связанным с муниципальной службой.
В частности, муниципальный служащий, являющийся руководителем, в целях исключения конфликта интересов в органе местного самоуправления, аппарате избирательной комиссии муниципального образования не может представлять интересы муниципальных служащих в выборном профсоюзном органе данного органа местного самоуправления, аппарата избирательной комиссии муниципального образования в период замещения им указанной должности.
Кроме того, претерпел изменения запрет, связанный с муниципальной службой, установленный пунктом 3 части 1 статьи 14 Федерального закона № 25-ФЗ.
Данные изменения законодательства вступили в законную силу с 31.10.2018 года.
В виду изложенного прокуратурой района были подготовлены и направлены в адрес представительных органов Михайловского муниципального района предложения о внесении в действующие в муниципальных образованиях Положения о муниципальной службе соответствующие изменения.
В настоящее время предложения прокурора находятся на стадии рассмотрения.