верх
верх
верх
1
Город Михайлов Рязанская область 1
Вход на сайт:
Главная страница Новое на сайте Регистрация на сайте Статистика сайта Форум городского Михайловского сайта   1
Навигация по сайту:
1
Опрос сайта:
Где Вы живете?
Михайлов
Рязань
Москва
Другой город
1
Погода в городе:
1
Архив новостей:
1
Интересные ссылки:
1
Реклама:
РЕКЛАМНЫЙ БЛОК (размещение рекламы - Телеграмм @crayioma
Белорусские продукты в Михайлове
jetlend.ru инвестиции в бизнес

Михайловская районная прокуратура проведена проверка, направленная на защиту детей от негативной информации

Категория: Прокуратура информирует
Прокуратурой района в феврале 2019г. проведена проверка соблюдения требований законодательства о противодействии экстремистской деятельности и защиты детей от негативной информации.
В ходе проверки установлено, что в «Михайловской детской библиотеке», являющейся структурным подразделением МУК «Центральная районная библиотека им. А.С. Пушкина», расположен читальный зал, который оборудован компьютером с доступом в глобальную компьютерную сеть «Интернет», предоставляемым посетителям библиотеки, в том числе несовершеннолетним.
Однако, в ходе проведения проверки установлено, что на данном компьютере не функционирует программное обеспечение (контент – фильтр), недопускающее возможности выхода к ресурсам сети «Интернет», содержащим информацию экстремистского и иного запрещенного содержания, которая может причинить вред здоровью, нравственному и духовному развитию несовершеннолетних.
Отсутствие работающего программного обеспечения (контент – фильтра), недопускающего возможность выхода к ресурсам сети «Интернет», содержащим информацию экстремистского и иного запрещенного содержания, на предоставляемом пользователям библиотеки, в том числе несовершеннолетним, компьютере является грубым нарушением положений законодательства о противодействии экстремистской деятельности и защите детей от негативной информации, что является недопустимым, и создает предпосылки для причинения вреда здоровью, нравственному и духовному развитию несовершеннолетних посетителей библиотеки.
По результатам проверки прокуратура района внесла в адрес главы администрации района представление об устранении выявленных нарушений в сфере защиты прав несовершеннолетних и противодействия экстремистской деятельности.
Акт прокурорского реагирования находится в стадии рассмотрения.






Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.
 
ioma(собака)mail.ru
1 ??????.???????