DataLife Engine > Прокуратура информирует > Прокуратура Михайловского района выявила нарушения, выразившиеся в частичном отсутствии ограждения территории школ

Прокуратура Михайловского района выявила нарушения, выразившиеся в частичном отсутствии ограждения территории школ


30 апреля 2019. Разместил: комитет
Прокуратурой Михайловского района в апреле 2019г. проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии терроризму, в ходе которой выявлены нарушения Федерального закона «О противодействии терроризму» и «Об образовании в РФ».
Согласно п.3.1 СанПиН 2.4.22821–10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях», утвержденных постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 29.12.2010 № 189, территория общеобразовательного учреждения должна быть ограждена забором.
Между тем, в МОУ «Слободская СОШ» и Печерниковском филиале МОУ «Слободская СОШ» частично отсутствует ограждение территории школ, в связи с чем, имеется свободный доступ на территорию учреждений.
Отсутствие ограждения по периметру территории образовательного учреждения нарушает требования Федерального «О противодействии терроризму», так как не исключает доступ на территорию и затем в помещения образовательного учреждения террористических элементов.
По результатам проверки прокуратурой района в суд направлены исковые заявления о возложении на МОУ «Слободская СОШ» обязанности установить ограждение на территории учреждений.