Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/lom1knet/public_html/mixailov/engine/modules/show.full.php on line 42 Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/lom1knet/public_html/mixailov/engine/modules/show.full.php on line 42 Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/lom1knet/public_html/mixailov/engine/modules/show.full.php on line 42 Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/lom1knet/public_html/mixailov/engine/modules/show.full.php on line 42 Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/lom1knet/public_html/mixailov/engine/modules/show.full.php on line 42 Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/lom1knet/public_html/mixailov/engine/modules/show.full.php on line 42 Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/lom1knet/public_html/mixailov/engine/modules/show.full.php on line 42 прокуратура разъясняет » Сайт города Михайлов, Рязанской области
верх
верх
верх
1
Город Михайлов Рязанская область 1
Вход на сайт:
Главная страница Новое на сайте Регистрация на сайте Статистика сайта Форум городского Михайловского сайта   1
Навигация по сайту:
1
Опрос сайта:
Где Вы живете?
Михайлов
Рязань
Москва
Другой город
1
Погода в городе:
1
Архив новостей:
1
Интересные ссылки:
1
Реклама:
РЕКЛАМНЫЙ БЛОК (размещение рекламы - Телеграмм @crayioma
Белорусские продукты в Михайлове
jetlend.ru инвестиции в бизнес

прокуратура разъясняет

Категория: Прокуратура информирует
Прокуратурой Михайловского района выявлены нарушения требований трудового законодательства в деятельности ООО «Малинки».
Проводимыми надзорными мероприятиями установлено, что организацией не соблюдается и грубо нарушается регулируемый статьей 136 Трудового кодекса Российской Федерации порядок оплаты труда работникам.
Так, в силу ст. 22 Трудового кодекса РФ работодатель обязан в полном объеме обеспечить выплату работнику заработную плату в сроки, установленные Трудовым кодексом РФ, коллективным договором, правилами внутреннего трудового распорядка, трудовым договором. Положениями ст. 136 Трудового Кодекса Российской Федерации установлено, что заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором.
Однако, проверка показала, что сотрудникам предприятия заработная плата, в нарушение требований закона, выплачивается один раз в месяц.
В целях устранения выявленных нарушений в адрес руководства ООО «Малинки» прокурором района внесено представление, которое находится на стадии рассмотрении.
Кроме того, по факту нарушений сроков оплаты труда в отношении генерального директора общества возбуждено административное производство по ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ, которое находится на рассмотрении в Государственной инспекции труда в Рязанской области.






прокуратура разъясняет

Категория: Прокуратура информирует
Установлены особенности проведения в 2019 - 2020 годах некоторых видов плановых проверок в отношении субъектов малого и среднего предпринимательства (Федеральный закон от 25.12.2018 № 480-ФЗ)
Так, в 2019 - 2020 годах в отношении субъектов МСП, включенных в реестр субъектов МСП, плановые проверки могут проводится только в случаях:
проведения плановых проверок в рамках видов государственного контроля (надзора), по которым установлены категории риска, классы (категории) опасности, а также критерии отнесения деятельности юрлиц и индивидуальных предпринимателей к определенной категории риска;
плановых проверок юрлиц и ИП, осуществляющих виды деятельности, определенные Правительством РФ;
плановых проверок лиц, привлекавшихся к административной ответственности за грубое нарушение обязательных требований;
плановых проверок, проводимых по лицензируемыми видам деятельности.
Подготовлено по материалам сайта КонсультантПлюс






прокуратура разъясняет

Категория: Прокуратура информирует
Для женщин, достигших 55 лет, и мужчин, достигших 60 лет, сохранено право на получение обязательной доли в наследстве (Федеральный закон от 25.12.2018 № 495-ФЗ)
Статьей 1149 Гражданского кодекса РФ предусмотрено право нетрудоспособных лиц на обязательную долю в наследстве.
К нетрудоспособным в таких случаях относятся граждане, достигшие возраста, дающего право на установление трудовой пенсии по старости (пункт 1 статьи 7 Федерального закона от 17 декабря 2001 года N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации").
Поскольку в рамках пенсионной реформы повышен возраст приобретения права на трудовую пенсию, принятым Законом правила о наследовании нетрудоспособными лицами распространены на женщин, достигших пятидесяти пяти лет, и мужчин, достигших шестидесятилетнего возраста.
Подготовлено по материалам сайта КонсультантПлюс






прокуратура разъясняет

Категория: Прокуратура информирует
Пенсионным Фондом Российской Федерации определен порядок выдачи документа, подтверждающего отнесение гражданина к числу граждан предпенсионного возраста (Постановление Правления ПФ РФ от 29.10.2018)
Устанавливается, что гражданин РФ вправе направить в территориальный орган ПФР запрос о предоставлении сведений об отнесении гражданина к категории граждан предпенсионного возраста. Запрос может быть направлен непосредственно в территориальный орган ПФР, по почте, через МФЦ (при наличии соглашения между территориальным органом ПФР и МФЦ) либо с использованием сети "Интернет" (в том числе с использованием "Единого портала государственных и муниципальных услуг").
При обработке запросов осуществляется автоматическая проверка наличия условий, необходимых для отнесения гражданина к категории граждан предпенсионного возраста, и формирование в автоматическом режиме в ответ на запрос электронного документа.
В электронном документе указывается ФИО гражданина, дата рождения, СНИЛС, сведения об отнесении гражданина к категории граждан предпенсионного возраста, дата достижения возраста выхода на пенсию в соответствии с законодательством РФ, действовавшим до 31.12.2018, нормативный акт, которым установлены условия отнесения гражданина к категории граждан предпенсионного возраста, орган, для предоставления в который выданы сведения, дата, по состоянию на которую предоставляются сведения.
В случае отсутствия в распоряжении ПФР сведений, необходимых для предоставления электронного документа, гражданин информируется об отсутствии в распоряжении ПФР сведений об отнесении гражданина к категории граждан предпенсионного возраста, о возможности получения сведений о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица, а также дополнения (уточнения) индивидуального лицевого счета гражданина в соответствии с Федеральным законом от 01.04.1996 N 27-ФЗ "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования".
Электронный документ подписывается усиленной квалифицированной электронной подписью должностного лица территориального органа ПФР и направляется гражданину с использованием сети "Интернет" или на адрес электронной почты, указанный в запросе, не позднее 3 рабочих дней со дня регистрации запроса.
В случае подачи запроса через Единый портал госуслуг, Личный кабинет на сайте ПФР электронный документ направляется гражданину в режиме реального времени.
Подготовлено по материалам сайта КонсультантПлюс






прокуратура разъясняет

Категория: Прокуратура информирует
Постановлением Правительства РФ от 14.12.2018 № 1552 уточнен порядок повторного освидетельствования ограниченно годных призывников
Установлено, в частности, что освидетельствование для определения категории годности к военной службе вправе пройти граждане, освобожденные от призыва в связи с признанием их ограниченно годными по состоянию здоровья и зачисленные в запас, в возрасте от 18 до 27 лет. Указанные граждане для уточнения диагноза направляются военкомами муниципальных образований в организации государственной и муниципальной систем здравоохранения на обследование в амбулаторных или стационарных условиях. По завершении обследования составляется медицинское заключение о состоянии здоровья гражданина, форма и правила заполнения которого аналогичны форме и правилам заполнения медицинского заключения, составляемого в отношении граждан при первоначальной постановке на воинский учет и при призыве на военную службу.
Подготовлено по материалам сайта КонсультантПлюс






прокуратура разъясняет

Категория: Прокуратура информирует
Регламентирован порядок выдачи Росгвардией разрешений на хранение и ношение охотничьего, спортивного оружия и огнестрельного оружия ограниченного поражения
Заявителями на получение таких разрешений являются граждане РФ - владельцы охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия, спортивного огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, охотничьего пневматического оружия или огнестрельного оружия ограниченного поражения.
Госуслуга предоставляется Росгвардией и ее территориальными органами. Срок выдачи разрешения составляет не более 14 календарных дней со дня регистрации соответствующего заявления (формы приведены в приложении к регламенту).
Заявление может быть подано с использованием портала госуслуг, и должно быть подписано простой или усиленной квалифицированной электронной подписью.
Для получения разрешения заявитель вместе с заявлением представляет также паспорт гражданина РФ, дубликат лицензии на приобретение оружия с отметкой поставщика о его продаже либо с отметкой уполномоченного подразделения Росгвардии или подразделения лицензионно-разрешительной работы (в случае получения оружия непосредственно от предыдущего владельца), две фотографии размером 3 x 4 см.
Для продления срока действия разрешения представляются, в том числе, медицинские заключения об отсутствии противопоказаний к владению оружием и об отсутствии в организме человека наркотиков, охотничий билет, документы, подтверждающие, что заявитель занимается профессиональной деятельностью, связанной с охотой (для соответствующих категорий владельцев оружия).
Продление срока действия осуществляется в срок не более 30 календарных дней со дня регистрации заявления.
Выдача разрешения осуществляется в день обращения заявителя после его информирования о результате предоставления государственной услуги.
В приложениях к регламенту приведены формы документов, используемых в процессе выдачи разрешений.
Указанные и иные положения закреплены приказом Росгвардии от 26.06.2018 № 221
Подготовлено по материалам сайта КонсультантПлюс






прокуратура разъясняет

Категория: Прокуратура информирует
Совместными приказами Минпросвещения России и Рособрнадзора в ноябре 2018 года Утверждены новые порядки проведения государственной итоговой аттестации в 9-х и 11-х классах
На ЕГЭ теперь можно сдавать китайский язык в качестве иностранного
Такая возможность предусмотрена новым порядком проведения государственной итоговой аттестации для выпускников 11-х классов школ.
Теперь участники ЕГЭ смогут выбрать для сдачи только один уровень экзамена по математике - базовый или профильный. При получении неудовлетворительного результата можно будет изменить выбранный ранее уровень для повторной сдачи в резервные сроки.
Определено, что выпускники прошлых лет, имеющие аттестат, не могут быть участниками ЕГЭ по математике базового уровня. Теперь они могут предоставить заверенную копию аттестата, а не оригинал при подаче заявления на участие в ЕГЭ.
Также предусмотрена возможность проведения ЕГЭ по информатике и ИКТ в компьютерной форме, а не с использованием бумажных бланков.
Выпускникам 9-х классов для допуска к ГИА необходимо будет пройти итоговое собеседование по русскому языку и получить по нему "зачет".
Уточнены также сроки проведения ГИА: предусмотрены досрочный, основной и дополнительный периоды, в каждом из которых должны быть резервные сроки.
Для выпускников Крыма и Севастополя закончен переходный период, когда вместо ЕГЭ они сдавали государственный выпускной экзамен: теперь они проходят ГИА в общем порядке.
Подготовлено прокуратурой Путятинского района по материала сайта КонсультантПлюс






Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.
 
ioma(собака)mail.ru
1 ??????.???????