верх
верх
верх
1
Город Михайлов Рязанская область 1
Вход на сайт:
Главная страница Новое на сайте Регистрация на сайте Статистика сайта Форум городского Михайловского сайта   1
Навигация по сайту:
1
Опрос сайта:
Достаточно ли автомоек в нашем городе?
Да
Нет
1
Погода в городе:
1
Архив новостей:
1
Интересные ссылки:
1
Реклама:
РЕКЛАМНЫЙ БЛОК (размещение рекламы - Телеграмм @crayioma
Белорусские продукты в Михайлове
jetlend.ru инвестиции в бизнес

Прокуратурой Михайловского района проведена проверка по факту массового распространения экстремистских материалов

Категория: Прокуратура информирует
Прокуратурой Михайловского района проведена проверка по факту массового распространения экстремистских материалов, включенных в опубликованный федеральный список экстремистских материалов, имеющемуся в действиях гражданина Ч., проживающего в Михайловском районе.
Согласно ст.13 Федерального закона от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности», на территории Российской Федерации запрещаются распространение экстремистских материалов, а также их производство или хранение в целях распространения.
В соответствии со ст. 15 ФЗ от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности» за осуществление экстремистской деятельности граждане Российской Федерации несут, в том числе, административную ответственность в установленном законодательством Российской Федерации порядке. Информационные материалы признаются экстремистскими федеральным судом по месту их обнаружения, распространения или нахождения организации, осуществившей производство таких материалов, на основании представления прокурора или при производстве по соответствующему делу об административном правонарушении, гражданскому или уголовному делу. Федеральный список экстремистских материалов подлежит размещению в международной компьютерной сети «Интернет» на сайте федерального органа государственной регистрации. Указанный список также подлежит опубликованию в средствах массовой информации.
В ходе проведения прокуратурой района проверки было установлено, что в социальной сети «ВКонтакте» (vk.com) у пользователя, гражданина Ч., в разделе «Музыка» среди прочих файлов, доступных для прослушивания и копирования остальными интернет-пользователями, находится аудиозапись, признанная экстремистской и внесенная в Федеральный список Министерства Юстиции РФ.
По итогам проведения проверки в отношении гражданина Ч. было вынесено постановление о возбуждении административного производства по ст.20.29 КоАП РФ, по итогам рассмотрения которого судом, гражданин Ч. был привлечен к административной ответственности в виде штрафа.






Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.
 
ioma(собака)mail.ru
1 ??????.???????