верх
верх
верх
1
Город Михайлов Рязанская область 1
Вход на сайт:
Главная страница Новое на сайте Регистрация на сайте Статистика сайта Форум городского Михайловского сайта   1
Навигация по сайту:
1
Опрос сайта:
Где Вы живете?
Михайлов
Рязань
Москва
Другой город
1
Погода в городе:
1
Архив новостей:
1
Интересные ссылки:
1
Реклама:
РЕКЛАМНЫЙ БЛОК (размещение рекламы - Телеграмм @crayioma
Белорусские продукты в Михайлове
jetlend.ru инвестиции в бизнес

Прокуратурой Михайловского района выявлены нарушения законодательства в сфере водопользования

Категория: Прокуратура информирует
В ходе проведения прокуратурой района проверки в сфере водопользования выявлены нарушения действующего законодательства в анализируемой сфере, допущенные администрацией МО-Октябрьское городское поселение Михайловского муниципального района Рязанской области, выразившиеся в неопределении гарантирующей организации для централизованной системы водоснабжения и (или) водоотведения.
В соответствии со ст.12 Федерального закона «О водоснабжении и водоотведении» органы местного самоуправления для каждой централизованной системы холодного водоснабжения и (или) водоотведения определяют гарантирующую организацию и устанавливают зоны ее деятельности. Для централизованных ливневых систем водоотведения гарантирующая организация не определяется.
Проведенной проверкой установлено, что на территории Октябрьского городского поселения Михайловского муниципального района Рязанской области в настоящее время гарантирующая организация для каждой централизованной системы холодного водоснабжения и (или) водоотведения не определена, зоны ее деятельности не установлены.
Отсутствие гарантирующей организации влечет за собой бесконтрольность за рациональным использованием и охраной недр, отсутствие санитарно-эпидемиологического контроля за состоянием водных объектов приводит к отсутствию контроля за состоянием работоспособности водозаборных скважин, отсутствию обязанности по их содержанию и ремонту, что может привести к аварии, повлечь загрязнение, засорение или истощение подземных водных объектов, ухудшает экологическую обстановку.
По итогам проведения проверки и выявленных нарушений в адрес главы администрации МО-Октябрьское городское поселение было внесено представление. Мера прокурорского реагирования находится в стадии рассмотрения.






Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.
 
ioma(собака)mail.ru
1 ??????.???????