верх
верх
верх
1
Город Михайлов Рязанская область 1
Вход на сайт:
Главная страница Новое на сайте Регистрация на сайте Статистика сайта Форум городского Михайловского сайта   1
Навигация по сайту:
1
Опрос сайта:
Где Вы живете?
Михайлов
Рязань
Москва
Другой город
1
Погода в городе:
1
Архив новостей:
1
Интересные ссылки:
1
Реклама:
РЕКЛАМНЫЙ БЛОК (размещение рекламы - Телеграмм @crayioma
Белорусские продукты в Михайлове
jetlend.ru инвестиции в бизнес

Прокуратурой выявлены нарушения прав потребителей в торговой сети.

Категория: Прокуратура информирует
Прокуратурой Михайловского района с привлечением специалистов Управления Роспотребнадзора по Рязанской области в Старожиловском районе проведена проверка деятельности индивидуальных предпринимателей района на соблюдение требований технических регламентов при хранении и реализации продуктов питания.
В результате проведенной проверки установлено, что в магазинах, где производится торговля продуктами питания, не обеспечено наличие единообразных, четко оформленных ценников (с указанием наименования товара, сорта (при наличии), цены за вес или единицу товара) на реализуемые пищевые продукты, а именно: на расфасованные и хранящиеся в морозильной камере пищевые продукты – полуфабрикаты, отсутствует информация, предусмотренная законодательством, в т.ч. об условиях хранения, сроке годности данной продукции, не сохранены маркировочные ярлыки, в торговых залах осуществлялись хранение и реализация продуктов питания с нарушениями условий хранения установленных изготовителем, не доводилась до сведения потребителей информация о фирменном наименовании (наименовании) своей организации, месте ее нахождения (адресе) и режиме работы, путём размещения указанной информации на вывеске магазина (организации).
В этой связи в отношении трех владельцев магазинов вынесены постановления о возбуждении производств по делам об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 14.43, ч.1 ст. 14.8, ст.14.15, ст. 6.4, ч.1 ст. 14.8 КоАП РФ, которые рассмотрены, виновные лица привлечены к административной ответсвенности.






Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.
 
ioma(собака)mail.ru
1 ??????.???????