Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/lom1knet/public_html/mixailov/engine/modules/show.full.php on line 42 Перечень услуг и возможностей портала государственных услуг постоянно расширяется. » Сайт города Михайлов, Рязанской области
верх
верх
верх
1
Город Михайлов Рязанская область 1
Вход на сайт:
Главная страница Новое на сайте Регистрация на сайте Статистика сайта Форум городского Михайловского сайта   1
Навигация по сайту:
1
Опрос сайта:
Достаточно ли автомоек в нашем городе?
Да
Нет
1
Погода в городе:
1
Архив новостей:
1
Интересные ссылки:
1
Реклама:
РЕКЛАМНЫЙ БЛОК (размещение рекламы - Телеграмм @crayioma
Белорусские продукты в Михайлове
jetlend.ru инвестиции в бизнес

Перечень услуг и возможностей портала государственных услуг постоянно расширяется.

Категория: Полиция-информирует
Перечень услуг и возможностей портала государственных услуг постоянно расширяется.

Например, сайт позволяет:
-заполнить заявление на получение заграничного и общегражданского паспортов;
-записаться на прохождение автомобильного техосмотра;
-оформить заявку на получение водительских прав и проверить наличие неоплаченных штрафов; --отправить налоговую декларацию ;
-получить справку о наличии (отсутствии) судимости и много другое.
Это всё здорово, подумает вы, но только зачем "электронные услуги" нам, простым потребителям?
Во-первых, всё это делается для того, чтобы мы могли зайти к чиновникам всего один раз (а в будущем, по возможности, и вовсе не появляться у них), чтобы получить документ, который до сих пор ещё остаётся бумажным с синей печатью и подписью.
Во-вторых, гражданин как пользователь госуслуги не обязан разбираться в том, за какой бумагой куда надо идти, а когда пришло время, посетить Пенсионный фонд или налоговую инспекцию, хотя, казалось бы, изначальный вопрос далёк от этих ведомств.
В-третьих, портал государственных услуг обеспечивает гражданам удобный и простой доступ к информации о том, как быстро и удобно получить те или иные услуги в органах исполнительной власти и местного самоуправления. Регистрация автомобиля в ГИБДД, оформление загранпаспорта, получение справки о наличии (отсутствии) судимости— всё это услуги, которые можно получать комфортно.
По всем заказанным услугам можно отслеживать статус их оказания. Так что больше нет нужды ходить по кабинетам и обзванивать справочные — достаточно войти в свой личный кабинет на портале. Список оказываемых через портал услуг постоянно расширяется. Это очень удобно, так как исчезает необходимость обращаться в различные ведомства за получением платёжных документов, с которыми потом нужно идти в банк для оплаты.
Как воспользоваться услугами?
Для начала надо зарегистрироваться. Процесс регистрации на http://www.gosuslugi.ru/ достаточно сложен, однако таковы требования безопасности. Чтобы из простого посетителя превратиться в полноценного "клиента" сайта, у вас должны быть ИНН (индивидуальный номер налогоплательщика), а также СНИЛС (Страховой Номер Индивидуального Лицевого Счёта), указанный на карточке обязательного пенсионного страхования. Кроме того, для обратной связи понадобиться адрес электронной почты. Эти, а также другие личные данные необходимо ввести в поля электронной анкеты и отправить её. После этого потребуется подождать пару недель или больше — дело в том, что пароль для доступа к сайту вам придёт по почте в бумажном конверте. Также зарегистрироваться и получить пароль можно в Многофункциональном центре г. Михайлова по адресу : г. Михайлов, пл.Освобождения, д.1 и в Межмуниципальном отделе МВД России «Михайловский» по адресу: г.Михайлов, пл.Победы, д.5А.
Получив заветный пароль, можно приступать к пользованию госуслугами. Если вам ещё не совсем понятно, зачем же регистрироваться на портале госуслуг, то отмечу, что используя этот сайт, Вы сможете в первую очередь сберечь своё время. Согласитесь, сэкономленные на посещении государственных учреждений 3-4 часа вполне можно посвятить более полезным и интересным занятиям.






Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.
 
ioma(собака)mail.ru
1 ??????.???????