верх
верх
верх
1
Город Михайлов Рязанская область 1
Вход на сайт:
Главная страница Новое на сайте Регистрация на сайте Статистика сайта Форум городского Михайловского сайта   1
Навигация по сайту:
1
Опрос сайта:
Часто Вы бываете в Михайлове?
Ага, каждый день! ;)
По выходным
Пару раз в месяц
Только на праздники
Не разу не был :((
1
Погода в городе:
1
Архив новостей:
1
Интересные ссылки:
1
Реклама:
РЕКЛАМНЫЙ БЛОК (размещение рекламы - Телеграмм @crayioma
Белорусские продукты в Михайлове
jetlend.ru инвестиции в бизнес

Высшая мера указания (1)

Категория: История
История.


1954/5 гг. Реабилитировали около 5%, по УССР около 1%. Остальные осуждены по Закону.
1987г. – задумались реабилитировать настоящих врагов народа 1930-х годов. Собрали опытную бригаду и сделали своё "массированное" дело. (Обязательно смотреть. Елена Прудникова про Тухачевского. 22 ноября 2019г.)
1989 г. отменили все приговоры, вынесенные во внесудебном порядке т.е. «тройками» и органами НКВД
1990 г. – решили восстановить права всех жертв политических репрессий 1920–1950‑х годов т.е. не только пострадавших от Ягоды и Ежова, но и от Свердлова-Ленина.
Репрессии были названы "политическими преступлениями на почве злоупотребления властью" т.е. имеем соответствие в нашем названии «Высшая мера указания». Пострадавших во время «коллективизации», выселенных с семьями в отдаленные районы, обошли стороной.
Пострадальцев в ассортименте, оказалось более 4 млн. человек, но без граждан которых «гнобили и кокнули» в революцию и во время Гражданской войны.
Краснов Пётр Николаевич, казачий сотник во время похода русского экспедиционного отряда в Абиссинию (Эфиопию), участник войны 1914-1918гг., атаман Войска Донского во время Гражданской войны, замечательный писатель. Во время ВОВ, в конце войны, в преклонном возрасте поучаствовал в движении «Казачий стан» и был выдан англичанами (гражданин Германии, не имел гражданства СССР), казнен в 1947г. Вы скажите: «носил немецкие погоны», а кто их не носил? "В ночь со 2 на 3 мая 1945 года Владимир Кириллович Романов прибыл в княжество Лихтенштейн, однако ему и его свите, в отличие от 1-й Русской Национальной Армии, было отказано в убежище, и они убыли обратно в Австрию."
Владимир Андреевич Францев (1867—1942) — крупнейший русский славист первой половины XX века, филолог, историк литературы, специалист по межславянским литературным связям выдвигал П.Н. Красного на Нобелевскую премию по литературе.
Францевы, это михайловская фамилия тоже. Самое старое упоминание Францевых относится к братьям, которые проживали в г. Кашире и организовали там винокуренный заводик, продукцию которого использовал тов. Рыков для поминок тов. Н. Ленина (усадьба Горки.)
1991г. Закон "О реабилитации жертв политических репрессий". Целью Закона является реабилитация всех жертв политических репрессий, подвергнутых таковым на территории Российской Федерации с 25 октября (7 ноября) 1917 года, восстановление их в гражданских правах, устранение иных последствий произвола и обеспечение компенсации материального ущерба. (Согласно документов о конфискации, стульев из гарнитурчика генеральши Поповой)
Как проводили работу с документами, рассказал один из участников комиссии по реабилитации в 1991г. «Архивных документов гора. Разбитать можно не одно десятилетие, вопрос не принципиальный и «реабилитировали не глядя, всех».

География.

«Захаровский район с центром в селе Попадьино (почта - в селе Захаровские Вороньи Выселки) был образован 12 июля 1929 года в составе Рязанского округа Московской области.» т.е. похоронили Михайловский уезд и из холмика выросли Захаровский и Михайловский районы. В опубликованном нами списке нет граждан родившихся после 1929 года т.е. почти все жертвы произвола родились во времена Михайловского уезда.

В Рязанском округе Московской области было два Октябрьских района (наш №2) нп Новинский
Беломестное и Карачево (Гремячевские) проходят, как Михайловские
Впервые встретилось «Хутор на Черной горе»
Рязанский округ на юге простирался в границах Рязанской губернии.


Жертвы произвола.

1918г. осень – крестьянские восстания против Советской власти
1921-1922гг. От голодной смерти в Рязанские края бегут жители Саратовской, Пензенской областей, т.е. русские и немцы автономной республики.
Память о немцах Поволжья в названии пос. Классон. До революции в г. Михайлове рождались "немцы" погибшие в ВОВ: рядовой Локк Ганс Гансович (1906-1943), сержант Локк Вильям Иванович (1921-1944) и Легран Ян Фридрихович "Род. в 1888 г. в г. Михайлов Рязанской губ. Латыш, образование среднее. Работал помощником управляющего гостиницей "Савой". Арестован 24.11.1937. Осужден 31.05.1938 Комиссией НКВД и Прокурора СССР по обв. в шпионской деятельности. Расстрелян 14.06.1938 в Москве."
1929-1931гг – коллективизация, раскулачивание «и вся семья» в оригинале перечислены члены семьи. Ссылка /высылка в дальние края хлеборобов индивидуального хозяйствования
1931г. Закрыли и разграбили Покровский женский монастырь, монашек в ссылку, священнослужителей туда же, непонятливых в тюрьму.
1934-1935гг. Председатели колхозов, завхозы и иные проворовавшиеся деятели Советской власти.
1936-1937гг. Разнарядка на врагов широкого спектора.
1941г. декабрь. Зачистка особым отделом 10-ой Армии Голикова «коллаборантов» Михайловского района. (Читайте Валентину Газову.)
Относительно Михайловского "бургомистра". Мы знаем, что его фамилия Ижокин и тишина о его судьбе. Есть у нас его почти однофамилец:

Ежокин Петр Ефимович (1880)
Дата рождения: 1880 г.
Место рождения: Рязанская обл., д. Локня.
1) До ареста 27.04.34 г. проживал в г.Михайлов
Дата ареста: 27 апреля 1934 г.
Приговор: к 3 годам лишения свободы
Реабилитирующий орган: Рязоблпрокуратура
Дата ареста: 20 декабря 1941 г. уголовное преследование прекращено в связи с его смертью в заключении.

Ознакомтесь с нашим список на «8 листов» и послухаем Ваши коменты о "Без вины виноватых"






Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.
 
ioma(собака)mail.ru
1 ??????.???????