Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/lom1knet/public_html/mixailov/engine/modules/show.full.php on line 42 о рассмотрении обращений граждан » Сайт города Михайлов, Рязанской области
верх
верх
верх
1
Город Михайлов Рязанская область 1
Вход на сайт:
Главная страница Новое на сайте Регистрация на сайте Статистика сайта Форум городского Михайловского сайта   1
Навигация по сайту:
1
Опрос сайта:
Часто Вы бываете в Михайлове?
Ага, каждый день! ;)
По выходным
Пару раз в месяц
Только на праздники
Не разу не был :((
1
Погода в городе:
1
Архив новостей:
1
Интересные ссылки:
1
Реклама:
РЕКЛАМНЫЙ БЛОК (размещение рекламы - Телеграмм @crayioma
Белорусские продукты в Михайлове
jetlend.ru инвестиции в бизнес

о рассмотрении обращений граждан

Категория: Прокуратура информирует
В 2019 году в прокуратуру Михайловского района поступило 459 обращений граждан (меньше на 11,7%, чем АППГ-520). Из них разрешено 364 (меньше на 11,4%, чем АППГ – 437). В другие ведомства направлено 82 обращения (АППГ – 65). Признано обоснованными и удовлетворено 136 обращений (АППГ – 203). На конец отчетного периода не рассмотрены и остались на остатке 8 обращений (АППГ – 6). Из 364 разрешенных заявлений 275 – по вопросам надзора за исполнением законов и законностью правовых актов (АППГ -329), в том числе: 124 – на нарушения трудового законодательства (АППГ – 183), 16 – по вопросам земельного законодательства (АППГ– 22), 14 – на нарушения жилищного законодательства (АППГ – 20), 19 – о соблюдении законов об исполнительном производстве (АППГ – 13), по вопросам законодательства о защите окружающей среды и природопользования – 2 (АППГ - 4), 12 - в сфере законодательства об административных правонарушениях (АППГ - 17), 4 – в сфере безопасности дорожного движения (АППГ- 7), 16 – на нарушения в сфере ЖКХ (АППГ – 9), 89 – по вопросам следствия и дознания (АППГ - 108).
По всем обращениям граждан прокуратура района реагирует своевременно и принципиально, использует в полном объеме предоставленные полномочия по реальному устранению нарушений закона.
Так, по результатам рассмотрения обращений работников ООО «Агроресурс» прокуратурой района в действиях работодателя были выявлены повторные нарушения законодательства, регулирующего вопросы оплаты труда. Ранее надзорными мероприятиями в деятельности ООО «Агроресурс» уже выявлялись аналогичные нарушения трудового законодательства, связанные с невыплатой заработной платы. Результатом указанной проверки явилось привлечение руководителя ООО «Агроресурс» к административной ответственности. С учетом изложенного, в виду допущения руководством общества аналогичных нарушений трудового законодательства, прокурором района в отношении генерального директора организации было возбуждено административное производство по ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ, ответственность за которое предусматривает наказание, в том числе в виде дисквалификации должностного лица. В соответствии с судебным решением руководитель организации признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного по ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ с назначением наказания в виде дисквалификации сроком на 1 год.
Также в сфере защиты жилищных прав граждан в 2019 году принимались меры прокурорского реагирования по обращению Р. о нарушении порядка переселения из аварийного жилищного фонда. Решением Михайловской районной Думы утверждалась муниципальная адресная программа по переселению граждан из аварийного жилищного фонда по муниципальному образованию – Михайловский муниципальный район. Основными целями и задачами Программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда являлись: обеспечение благоустроенным жильем граждан, проживающих в условиях непригодных для постоянного проживания, преимущественно муниципального фонда, признанных аварийными и подлежащими сносу. В рамках реализации данной Программы осуществлялось расселение в том числе жильцов жилого дома, расположенного в: г.Михайлов, ул.23 Партсъезда, признанного до 1 января 2007 года аварийным и подлежащий сносу в связи с физическим износом в процессе эксплуатации.
Проверкой установлено, что Р. принадлежала на праве собственности квартира в г. Михайлов, ул.23 Партсъезда, которая согласно свидетельства о праве на наследство по закону, передана в наследство ее отцу Р.
Постановлением главы администрации МО-Михайловское городское поселение Р. взамен изымаемого помещения, находящегося в вышеуказанном аварийном доме распределена доля 133/353 в однокомнатной квартире в многоквартирном жилом доме, расположенном по адресу: Рязанская область, г. Михайлов, ул. Лавренева. На момент переселения из аварийного жилого фонда информация о местонахождении Р. отсутствовала, в связи с чем администрацией МО-Михайловское городское поселение проводилась работа по ее поиску через правоохранительные органы. 29.05.2019 г. Р. обратился в администрацию МО-Михайловский муниципальный район о предоставлении ему благоустроенного жилого помещения в рамках реализации муниципальной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда по муниципальному образованию – Михайловский муниципальный район.
Однако Р., в нарушение норм жилищного законодательства, в качестве жилья предложена лишь доля в однокомнатной квартире, которая была предоставлена другим гражданам, что является не допустимым, поскольку занимаемая ранее жилплощадь была изолированной.
В связи с выявленными нарушениями закона, прокуратурой района в адрес главы администрации муниципального района внесено представление об их устранении, которое рассмотрено и удовлетворено.






Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.
 
ioma(собака)mail.ru
1 ??????.???????