верх
верх
верх
1
Город Михайлов Рязанская область 1
Вход на сайт:
Главная страница Новое на сайте Регистрация на сайте Статистика сайта Форум городского Михайловского сайта   1
Навигация по сайту:
1
Опрос сайта:
Достаточно ли автомоек в нашем городе?
Да
Нет
1
Погода в городе:
1
Архив новостей:
1
Интересные ссылки:
1
Реклама:
РЕКЛАМНЫЙ БЛОК (размещение рекламы - Телеграмм @crayioma
Белорусские продукты в Михайлове
jetlend.ru инвестиции в бизнес

Прокуратура Михайловского района провела проверку деятельности общественной комиссии по делам несовершеннолетних

Категория: Прокуратура информирует
Прокуратурой Михайловского района в 2020г. проведена проверка соблюдения требований законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в деятельности общественной комиссии по делам несовершеннолетних администрации Стрелецко-Высельского сельского поселения Михайловского района.
В ходе проведения проверки было установлено, что при администрации поселения на основании Федерального закона от 24.06.1999 № 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних», Законом Рязанской области от 03.08.2010 №81-ОЗ «О порядке образования и организации деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав на территории Рязанской области», функционирует общественная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав.
Проведенной проверкой выявлены нарушения, заключающиеся в несоблюдении периодичности проведения заседаний общественной комиссии, также, в материалах о работе общественной комиссии сельского поселения отсутствуют справки и информации об исполнении пунктов плана работы комиссии на 2019г.
Кроме того установлено, что решения комиссии, принимаемые в 2019г. по итогам проведения заседаний, не содержат в себе указаний на сроки исполнения и ответственных за исполнение решений должностных лиц.
По результатам проведенной проверки в адрес главы указанного сельского поселения было внесено представление об устранении нарушений законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, которое было рассмотрено и удовлетворено, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Помощник прокурора
Михайловского района

юрист 1 класса Д.И.Лисюткин






Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.
 
ioma(собака)mail.ru
1 ??????.???????