верх
верх
верх
1
Город Михайлов Рязанская область 1
Вход на сайт:
Главная страница Новое на сайте Регистрация на сайте Статистика сайта Форум городского Михайловского сайта   1
Навигация по сайту:
1
Опрос сайта:
Где Вы живете?
Михайлов
Рязань
Москва
Другой город
1
Погода в городе:
1
Архив новостей:
1
Интересные ссылки:
1
Реклама:
РЕКЛАМНЫЙ БЛОК (размещение рекламы - Телеграмм @crayioma
Белорусские продукты в Михайлове
jetlend.ru инвестиции в бизнес

Прокуратура Михайловского района выявила нарушения законодательства в сфере безопасности эксплуатации гидротехнических сооружений

Категория: Прокуратура информирует
Прокуратурой района проведена проверка исполнения требований законодательства при организации безопасной эксплуатации гидротехнических сооружений в деятельности администраций муниципальных образований – Новопанское и Жмуровское сельские поселения Михайловского муниципального района Рязанской области.
Статьей 8 Федерального закона от 21.07.1997 № 117-ФЗ «О безопасности гидротехнических сооружений» определены общие требования к обеспечению безопасности гидротехнических сооружений. Обеспечение безопасности гидротехнических сооружений осуществляется на основании следующих общих требований: представление деклараций безопасности гидротехнических сооружений; осуществление мер по обеспечению безопасности гидротехнических сооружений, в том числе установление критериев их безопасности; ответственность за действия (бездействие), которые повлекли за собой снижение безопасности гидротехнических сооружений ниже допустимого уровня.
В соответствии со ст. 9 Федерального закона от 21.07.1997 № 117-ФЗ «О безопасности гидротехнических сооружений» собственник гидротехнического сооружения обязан, среди прочих, обеспечивать разработку и своевременное уточнение критериев безопасности гидротехнического сооружения и обеспечивать внесение в Российский регистр гидротехнических сооружений сведений о гидротехническом сооружении.
Проверкой установлено, что в собственности органов местного самоуправления имеются гидротехнические сооружения.
Однако, администрациями сельских поселений, являющимися собственниками гидротехнических сооружений, декларации безопасности на вышеуказанные гидротехнические сооружения не составлены и в уполномоченный орган не представлены, внесение в Регистр сведений о вышеуказанных гидротехнических сооружениях не обеспечено.
Неисполнение требований законодательства в области безопасной эксплуатации гидротехнических сооружений может повлечь за собой возникновение чрезвычайных ситуаций, что, в свою очередь, ставит под угрозу безопасность, а также жизнь и здоровье людей.
По итогам проведения проверки в адрес глав администраций сельских поселений внесены представления, которые находятся в стадии рассмотрения.

Помощник прокурора
Михайловского района

юрист 1 класса Д.И.Лисюткин






Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.
 
ioma(собака)mail.ru
1 ??????.???????