Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/lom1knet/public_html/mixailov/engine/modules/show.full.php on line 42 За благоприятную окружающую среду » Сайт города Михайлов, Рязанской области
верх
верх
верх
1
Город Михайлов Рязанская область 1
Вход на сайт:
Главная страница Новое на сайте Регистрация на сайте Статистика сайта Форум городского Михайловского сайта   1
Навигация по сайту:
1
Опрос сайта:
Где Вы живете?
Михайлов
Рязань
Москва
Другой город
1
Погода в городе:
1
Архив новостей:
1
Интересные ссылки:
1
Реклама:
РЕКЛАМНЫЙ БЛОК (размещение рекламы - Телеграмм @crayioma
Белорусские продукты в Михайлове
jetlend.ru инвестиции в бизнес

За благоприятную окружающую среду

Категория: Прокуратура информирует
Прокуратурой Михайловского района в 2019г. осуществлялся надзор за исполнением законодательства, регламентирующего сохранение и восстановление окружающей среды, обеспечение экологической безопасности населения.
В данной сфере выявлено 46 нарушений закона (АППГ - 88), внесено 10 представлений (АППГ – 32), 8 лиц привлечены к дисциплинарной ответственности (АППГ – 29), 10 лиц - к административной ответственности (АППГ – 7), направлено в суд 8 исков (АППГ – 11).
Так, прокуратурой района в 2019г. проведена проверка соблюдения на территории Михайловского района ФЗ «Об охране окружающей среды», а также ФЗ «Об отходах производства и потребления», в ходе которой на 3-х участках местности, расположенных на территории г.Михайлова установлены несанкционированные свалки твердых коммунальных отходов. Аналогичные нарушения, выразившиеся в наличии на территории поселения 2-х несанкционированных свалок ТКО, были выявлены в 2019г. в действиях администрации МО-Слободское сельское поселение.
По результатам проверки подготовлены и направлены в суд 5 административных исковых заявлений о ликвидации несанкционированных свалок ТКО. Иски прокурора рассмотрены и удовлетворены.
В ходе проверки установлено, что МУК «Михайловгазстрой» в ходе осуществления деятельности по предоставлению потребителям коммунальной услуги по водоснабжению, использует подземные воды без лицензии на пользование недрами посредством артезианских скважин.
По итогам проверки по постановлению прокурора руководитель МКП «Михайловгазстрой» Министерством природопользования Рязанской области привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 7.3 КоАП РФ (пользование недрами без лицензии на пользование недрами) в виде штрафа.
Кроме того, об устранении данного нарушения и недопущения его впредь указано в представлении, внесенном в адрес директора МКП «Михайловгазстрой». Представление рассмотрено и удовлетворено, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.
В рассматриваемый период прокуратурой района совместно с участковым лесничим ГКУ РО «Рязанское лесничество» Михайловского участкового лесничества в присутствии представителя ООО «Рязанская лесозаготовительная компания» была проведена проверка соблюдения правил пожарной безопасности в лесах при проведении рубок лесных насаждений арендатора ГКУ РО «Рязанское лесничество» Михайловского участкового лесничества ООО «Рязанская лесозаготовительная компания». При проверке установлено, что в лесном участке
ГКУ РО «Рязанское лесничество» Михайловского участкового лесничества выявлен факт нарушения, допущенный арендатором - ООО «Рязанская лесозаготовительная компания», выразившийся в частичной не доочистке мест рубок от порубочных остатков, после схода снежного покрова по площади места рубки (лесосеки), кроме того установлено, что укладка порубочных остатков осуществлена в кучи шириной более 3 метров.
По результатам проверки в отношении генерального директора ООО «Рязанская лесозаготовительная компания» вынесено постановление о возбуждении производства по делу об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 8.32 КоАП РФ, которое было направлено для рассмотрения в Министерство природопользования Рязанской области. По итогам рассмотрения постановления виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.
Кроме того, в адрес генерального директора ООО «Рязанская лесозаготовительная компания» было внесено представление об устранении нарушений законодательства об охране лесов от пожаров. Мера прокурорского реагирования рассмотрена и удовлетворена.






Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.
 
ioma(собака)mail.ru
1 ??????.???????