верх
верх
верх
1
Город Михайлов Рязанская область 1
Вход на сайт:
Главная страница Новое на сайте Регистрация на сайте Статистика сайта Форум городского Михайловского сайта   1
Навигация по сайту:
1
Опрос сайта:
Где Вы живете?
Михайлов
Рязань
Москва
Другой город
1
Погода в городе:
1
Архив новостей:
1
Интересные ссылки:
1
Реклама:
РЕКЛАМНЫЙ БЛОК (размещение рекламы - Телеграмм @crayioma
Белорусские продукты в Михайлове
jetlend.ru инвестиции в бизнес

Прокуратурой Михайловского района проведена проверка в сфере лесопользования

Категория: Прокуратура информирует
В силу пункта 1 Правил пожарной безопасности в лесах, утв. Постановлением Правительства РФ от 30.06.2007 № 417 (далее – Правила) настоящие Правила устанавливают единые требования к мерам пожарной безопасности в лесах в зависимости от целевого назначения земель и целевого назначения лесов и обеспечению пожарной безопасности в лесах при использовании, охране, защите, воспроизводстве лесов, осуществлении иной деятельности в лесах, а также при пребывании граждан в лесах и являются обязательными для исполнения органами государственной власти, органами местного самоуправления, а также юридическими лицами и гражданами.
Согласно п. 21 Правил складирование заготовленной древесины должно производиться только на открытых местах на расстоянии от прилегающего лиственного леса при площади места складирования до 8 гектаров - 20 метров.
При проверке установлено, что в лесном участке
ГКУ РО «Рязанское лесничество» Михайловского участкового лесничества выявлен факт нарушения, допущенный арендатором- ООО «Рязанская лесозаготовительная компания», выразившийся в производстве складирования арендатором, выполняющим лесозаготовительные работы, древесины на открытых местах в непосредственной близости к лиственному лесу.
По итогам проведения проверки в адрес генерального директора ООО «Рязанская лесозаготовительная компания» было внесено представление об устранении нарушений законодательства об охране лесов от пожаров.
Мера прокурорского реагирования находится в стадии рассмотрения.






Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.
 
ioma(собака)mail.ru
1 ??????.???????