Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/lom1knet/public_html/mixailov/engine/modules/show.full.php on line 42 НАРУШЕНИЯ В СФЕРЕ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ЗАКУПОК ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ НУЖД » Сайт города Михайлов, Рязанской области
верх
верх
верх
1
Город Михайлов Рязанская область 1
Вход на сайт:
Главная страница Новое на сайте Регистрация на сайте Статистика сайта Форум городского Михайловского сайта   1
Навигация по сайту:
1
Опрос сайта:
Достаточно ли автомоек в нашем городе?
Да
Нет
1
Погода в городе:
1
Архив новостей:
1
Интересные ссылки:
1
Реклама:
РЕКЛАМНЫЙ БЛОК (размещение рекламы - Телеграмм @crayioma
Белорусские продукты в Михайлове
jetlend.ru инвестиции в бизнес

НАРУШЕНИЯ В СФЕРЕ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ЗАКУПОК ДЛЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ НУЖД

Категория: Прокуратура информирует
Прокуратурой Михайловского района по результатам рассмотрения обращения генерального директора ООО «Вектор» выявлены нарушения законодательства в сфере осуществления закупок для государственных и муниципальных нужд в деятельности ГБУ РО «Михайловская МРБ», которое в настоящее время, ввиду реорганизации юридического лица в форме присоединения имеет наименование – ГБУ РО «ОКБ» «Михайловская районная больница».
Прокурорской проверкой установлено, что в ноябре 2018 года между государственным бюджетным учреждением «Михайловская межрайонная больница» и обществом с ограниченной ответственностью «Вектор» был заключен государственный контракт на оказание услуг по техническому обслуживанию и ремонту двух лифтов на общую сумму свыше 200 000 рублей.
В соответствии с пунктом 2.5 контракта Заказчик – ГБУ РО «Михайловская МРБ» был должен производить оплату на расчетный счет Исполнителя по факту оказания им Услуги, после получения заказчиком надлежащим образом оформленных документов, подтверждающих исполнение обязательств в соответствии с условиями Контракта. Исполнителем - ООО «Вектор» по контракту Услуги были оказаны в полном объеме и надлежащего качества, в сроки, установленные Контрактом, однако оплата оказанных услуг Заказчиком - ГБУ РО «Михайловская МРБ» на момент прокурорской проверки была произведена лишь частично, что повлекло обоснованное обращение юридического лица в прокуратуру района за защитой нарушенных прав.
Поскольку ранее главный врач ГБУ РО «Михайловская МРБ» уже привлекался к административной ответственности по постановлению прокурора района в виду допущения нарушений срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд, в том числе неисполнение обязанности по обеспечению авансирования, предусмотренного государственным или муниципальным контрактом, то на момент совершения вменяемого в вину правонарушения указанное должностное лицо считалось ранее подвергнутым наказанию за совершение правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 7.32.5 КоАП РФ.
Изложенные обстоятельства послужили основанием для возбуждения в отношении заведующего Михайловской районной больницы ГБУ РО «ОКБ» «Михайловская РБ» административного производства по признакам правонарушения, установленного ч.2 ст. 7.32.5 КоАП РФ, ответственность за которое предусматривает более суровое наказание в виде дисквалификации на срок от одного года до двух лет.
В целях установления вины должностного лица административный материал передан для рассмотрения мировому судье и в настоящее время находится в его производстве.






Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.
 
ioma(собака)mail.ru
1 ??????.???????