Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/lom1knet/public_html/mixailov/engine/modules/show.full.php on line 42 Deprecated: Function eregi() is deprecated in /home/lom1knet/public_html/mixailov/engine/modules/show.full.php on line 42 ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ » Сайт города Михайлов, Рязанской области
верх
верх
верх
1
Город Михайлов Рязанская область 1
Вход на сайт:
Главная страница Новое на сайте Регистрация на сайте Статистика сайта Форум городского Михайловского сайта   1
Навигация по сайту:
1
Опрос сайта:
Где Вы живете?
Михайлов
Рязань
Москва
Другой город
1
Погода в городе:
1
Архив новостей:
1
Интересные ссылки:
1
Реклама:
РЕКЛАМНЫЙ БЛОК (размещение рекламы - Телеграмм @crayioma
Белорусские продукты в Михайлове
jetlend.ru инвестиции в бизнес

ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ

Категория: Прокуратура информирует
Прокуратурой района в рамках мониторинга муниципальных нормативных правовых актов установлено, что с 23.02.2020 года на территории Рязанской области действует Закон Рязанской области от 11 февраля 2020 г. N 2-ОЗ «О реализации на территории Рязанской области отдельных положений Жилищного кодекса РФ в сфере предоставления малоимущим гражданам жилых помещений муниципального жилищного фонда по договорам социального найма и признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений актов) Рязанской области».
Статья 5 Закона названного Закона в целях признания граждан малоимущими обязывает органы местного самоуправления устанавливать:
1) предельную величину среднемесячного дохода членов семьи с учетом видов доходов, в соответствии с методикой согласно приложению 1 к настоящему Закону;
2) предельную величину стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложению, в соответствии с методикой согласно приложению 2 к настоящему Закону;
Вместе с тем, прокуратурой установлено, что вышеизложенные требования закона на территории Михайловского муниципального района игнорируются и не соблюдаются.
В частности, до настоящего времени органами местного самоуправления 17 поселений Михайловского муниципального района не разработаны и не утверждены нормативные правовые акты в рассматриваемой сфере правоотношений.
В виду установленных нарушений закона, прокурором района в адрес исполнительных органов внесены представления с требованием незамедлительного устранения пробелов правового регулирования, три из которых к настоящему времени рассмотрены и удовлетворены.

Подготовлено ст.помощником прокурора Михайловского района Коротаевой Т.В.






ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ

Категория: Прокуратура информирует
Прокуратурой Михайловского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере обращения лекарственных средств, в рамках проведения которой выявлены грубые нарушения правил розничной торговли лекарственными средствами в аптечном пункте ООО «Март», расположенном в г. Михайлове.
Так, при проведении надзорных мероприятий в деятельности аптечного пункта выявлено, что в нарушение требований Федерального закона от 12.04.2010 № 61-ФЗ «Об обращении лекарственных средств», Правил продажи отдельных видов товаров, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998г. №55, приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации от 11 июля 2017 года №403н «Об утверждении правил отпуска лекарственных препаратов для медицинского применения, в том числе иммунобиологических препаратов, аптечными организациями, индивидуальными предпринимателями, имеющими лицензию на фармацевтическую деятельность, 17.11.2020 года заведующей аптечным пунктом был отпущен рецептурный лекарственный препарат «Капотен, 25 мг, таблетки» без рецепта, оформленного на бланке формы N 107-1/у, в соответствие с требованиями приказа Минздрава России от 14.01.2019 N 4н "Об утверждении порядка назначения лекарственных препаратов, форм рецептурных бланков на лекарственные препараты, порядка оформления указанных бланков, их учета и хранения".
По факту установленных нарушений закона в отношении лица, ответственного за хранение и реализацию продукции в аптечном пункте ООО «Март», в настоящее время возбуждено административное производство по признакам правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 14.4.2 КоАП РФ; в адрес руководства ООО «Март» прокуратурой внесено представление с требованием устранения и недопущения впредь выявленных нарушений.

Подготовлено ст. помощником прокурора района Коротаевой Т.В.






Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.
 
ioma(собака)mail.ru
1 ??????.???????