верх
верх
верх
1
Город Михайлов Рязанская область 1
Вход на сайт:
Главная страница Новое на сайте Регистрация на сайте Статистика сайта Форум городского Михайловского сайта   1
Навигация по сайту:
1
Опрос сайта:
Где Вы живете?
Михайлов
Рязань
Москва
Другой город
1
Погода в городе:
1
Архив новостей:
1
Интересные ссылки:
1
Реклама:
РЕКЛАМНЫЙ БЛОК (размещение рекламы - Телеграмм @crayioma
Белорусские продукты в Михайлове
jetlend.ru инвестиции в бизнес

Исполнительский сбор взыскан неправомерно.

Категория: Прокуратура информирует
Исполнительский сбор взыскан неправомерно.
Прокуратурой района в ходе проведения проверки соблюдения законодательства об исполнительном производстве установлено, что в производстве отдела судебных приставов по Михайловскому и Захаровскому районам имеется исполнительное производство о взыскании штрафа с К. в размере 4000 рублей.
09.11.2020 года судебным приставом исполнителем вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора с К. в размере 1000 рублей в виду неисполнения ею требований исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения.
При этом в материалах исполнительного производства, возбужденного в отношении К. отсутствуют какие-либо сведения о вручении либо получении должником копии постановления судебного пристава – исполнителя о возбуждении исполнительного производства (не имеется ни почтовых уведомлений, ни расписок и.т.п.), которым для К. был установлен срок для добровольного исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе.
По факту установленных нарушений прокуратурой района в интересах гражданина в адрес руководителя ОСП по Михайловскому и Захаровскому районам УФССП России по Рязанской области на постановление о взыскании исполнительского сбора внесен протест, который находится на стадии рассмотрения.






Информация
Eсли Вы хотите оставить комментарий к данной статье, то Вам необходимо зарегистрироваться на сайте.
 
ioma(собака)mail.ru
1 ??????.???????